Angelalign Technology Aktie
| 10,32USD | 0,52USD | 5,27% |
WKN DE: A3CS0U / ISIN: KYG0405D1051
Angelalign Technology Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Angelalign Technology
| 1,3 25 | 0,5 24 | 0,4 23 | 1,5 22 | 2,3 21 | 1,0 20 | 0,5 19 |
Umsatz je Aktie- Angelalign Technology
| 17,0 25 | 12,4 24 | 9,7 23 | 8,7 22 | 9,6 21 | 5,5 20 | 4,4 19 |
KGV- Angelalign Technology
| 45,4 25 | 105 24 | 161 23 | 82,8 22 | 107 21 |
Angelalign Technology Inc. Registered Shs Unitary Reg S-144A: Die Aktie (in HKD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 1,33 | 0,55 | 0,35 | 1,49 | 2,33 | 1,02 | 0,47 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 1,31 | 0,56 | 0,35 | 1,49 | 2,33 | 1,02 | 0,47 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 1,30 | 0,56 | 0,35 | 1,47 | 2,16 | 1,02 | 0,47 |
| Dividende je Aktie | 0,48 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | - | - |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 142,98 | 186,00 | 117,09 | 204,72 | 120,06 | 116,86 | 0,00 |
Angelalign Technology Inc. Registered Shs Unitary Reg S-144A: Unternehmenskennzahlen (in HKD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 16,99 | 12,41 | 9,67 | 8,75 | 9,60 | 5,53 | 4,42 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 45,43 | 104,84 | 160,88 | 82,77 | 107,09 | - | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 45,69 | 105,33 | 161,48 | 83,52 | 115,53 | - | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,81 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | - | - |
| Eigenkapitalquote in % | 65,71 | 70,66 | 71,52 | 80,29 | 80,05 | 41,13 | 34,40 |
| Fremdkapitalquote in % | 34,29 | 29,34 | 28,48 | 19,71 | 19,95 | 58,87 | 65,60 |
Angelalign Technology Inc. Registered Shs Unitary Reg S-144A: GuV (in Mio. HKD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 2 886,73 | 2 097,33 | 1 630,94 | 1 476,51 | 1 532,64 | 917,53 | 732,39 |
| Umsatzveränderung in % | 37,64 | 28,60 | 10,46 | -3,66 | 67,04 | 25,28 | 26,58 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 1 748,96 | 1 246,58 | 957,19 | 871,75 | 973,50 | 627,93 | 454,37 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 40,30 | 30,23 | 9,80 | -10,45 | 55,03 | 38,20 | 27,52 |
| Operatives Ergebnis | 181,80 | -34,79 | -33,40 | 169,53 | 341,81 | 188,96 | 84,52 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | - | -4,16 | - | -50,40 | 80,88 | 123,58 | -1,00 |
| Ergebnis vor Steuern | 253,44 | 91,60 | 67,06 | 292,97 | 400,23 | 214,89 | 95,81 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 176,69 | 36,59 | -77,11 | -26,80 | 86,25 | 124,29 | 8,17 |
| Ergebnis nach Steuer | 221,70 | 94,53 | 59,09 | 248,60 | 344,51 | 169,33 | 78,06 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 134,54 | 59,97 | -76,23 | -27,84 | 103,46 | 116,93 | 10,28 |
Angelalign Technology Inc. Registered Shs Unitary Reg S-144A: Bilanz (in Mio. HKD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 2 048 | 1 549 | 1 494 | 993 | 1 011 | 845 | 626 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 4,15 | 3,07 | 2,89 | 0,47 | 0,70 | 0,22 | 0,56 |
| Eigenkapital | 3 924 | 3 730 | 3 752 | 4 044 | 4 055 | 590 | 328 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 5,53 | 0,14 | -9,18 | -0,26 | 582,55 | 78,80 | 75,21 |
| Bilanzsumme | 5 972 | 5 280 | 5 246 | 5 037 | 5 065 | 1 435 | 954 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 13,11 | 0,64 | 4,15 | -0,56 | 253,04 | 50,41 | 77,04 |
Angelalign Technology Inc. Registered Shs Unitary Reg S-144A: Sonstige Angaben (in HKD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 1,31 | 0,56 | 0,35 | 1,49 | 2,33 | 1,02 | 0,47 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 133,50 | 59,83 | -76,35 | -36,19 | 128,05 | 116,91 | 10,28 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 1,30 | 0,56 | 0,35 | 1,47 | 2,16 | 1,02 | 0,47 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 133,28 | 59,68 | -76,22 | -31,78 | 111,40 | 116,91 | 10,28 |
| Anzahl Mitarbeiter | 4 312 | 3 576 | 2 883 | 2 144 | 2 034 | 1 302 | - |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | 20,58 | 24,04 | 34,47 | 5,41 | 56,22 | - | - |