Bengal Steel Industries Aktie
| 0,05INR | 0,01INR | 25,00% |
ISIN: INE523W01017
Bengal Steel Industries Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Bengal Steel Industries
| 0,7 26 | 0,4 25 | 0,2 24 | 0,4 23 | 0,2 22 | 0,8 21 | 0,4 20 |
Umsatz je Aktie- Bengal Steel Industries
| 1,2 26 | 1,2 25 | 1,0 24 | 1,0 23 | 1,0 22 | 1,0 21 | 0,7 20 |
KGV- Bengal Steel Industries
| 0,1 26 | 0,2 25 | 0,1 24 | 0,1 23 | 0,0 22 | 16,3 21 | 35,1 20 |
Bengal Steel Industries Ltd Registered Shs: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0,69 | 0,36 | 0,15 | 0,38 | 0,23 | 0,77 | 0,36 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,69 | 0,36 | 0,15 | 0,38 | 0,23 | 0,77 | 0,36 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,69 | 0,36 | 0,15 | 0,38 | 0,23 | 0,77 | 0,36 |
| Dividende je Aktie | - | - | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Bengal Steel Industries Ltd Registered Shs: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 1,22 | 1,16 | 0,98 | 0,98 | 0,98 | 0,98 | 0,73 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 0,09 | 0,17 | 0,13 | 0,05 | 0,04 | 16,30 | 35,06 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 0,09 | 0,17 | 0,13 | 0,05 | 0,04 | 16,30 | 35,06 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | - | - | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Eigenkapitalquote in % | 92,46 | 92,49 | 92,23 | 92,35 | 94,67 | 93,14 | 93,50 |
| Fremdkapitalquote in % | 7,54 | 7,51 | 7,77 | 7,65 | 5,33 | 6,86 | 6,50 |
Bengal Steel Industries Ltd Registered Shs: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 6,00 | 5,70 | 4,80 | 4,80 | 4,80 | 4,80 | 3,60 |
| Umsatzveränderung in % | 5,26 | 18,75 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 33,33 | - |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 4,81 | 4,40 | 3,47 | 3,64 | 4,38 | 4,21 | 3,28 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 9,35 | 26,58 | -4,69 | -16,86 | 4,09 | 28,54 | - |
| Operatives Ergebnis | 2,97 | 1,64 | 0,90 | -0,13 | 0,83 | 3,00 | 2,04 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 81,72 | 82,79 | - | - | -72,24 | 47,26 | - |
| Ergebnis vor Steuern | 4,05 | 2,09 | 0,89 | 2,21 | 0,81 | 4,51 | 2,17 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 93,97 | 134,08 | -59,62 | 172,04 | -81,98 | 107,50 | - |
| Ergebnis nach Steuer | 3,40 | 1,76 | 0,75 | 1,86 | 1,11 | 3,76 | 1,75 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 93,96 | 134,00 | -59,70 | 67,36 | -70,40 | 115,05 | - |
Bengal Steel Industries Ltd Registered Shs: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 8 | 8 | 8 | 8 | 5 | 7 | 6 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Eigenkapital | 104 | 100 | 99 | 98 | 96 | 95 | 91 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 3,40 | 1,78 | 0,77 | 1,51 | 1,17 | 4,12 | 1,95 |
| Bilanzsumme | 112 | 109 | 107 | 106 | 102 | 102 | 98 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 3,42 | 1,50 | 0,89 | 4,48 | -0,46 | 4,51 | 2,31 |
Bengal Steel Industries Ltd Registered Shs: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,69 | 0,36 | 0,15 | 0,38 | 0,23 | 0,77 | 0,36 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 93,94 | 133,96 | -59,69 | 67,39 | -70,41 | 115,06 | - |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,69 | 0,36 | 0,15 | 0,38 | 0,23 | 0,77 | 0,36 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 93,94 | 133,96 | -59,69 | 67,39 | -70,41 | 115,06 | - |
| Anzahl Mitarbeiter | - | - | - | - | - | - | - |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | - | - | - | - | - | - |