Bygghemma Group First AB Registered Shs Aktie
| 1,69EUR | -0,01EUR | -0,65% |
WKN DE: A2JG92 / ISIN: SE0010948588
Bygghemma Group First AB Registered Shs Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Bygghemma Group First AB Registered Shs
| 0,8 25 | -3,8 24 | -8,7 23 | 0,2 22 | 4,0 21 | 3,9 20 | 1,6 19 |
Umsatz je Aktie- Bygghemma Group First AB Registered Shs
| 58,9 25 | 55,6 24 | 65,8 23 | 98,2 22 | 105 21 | 82,2 20 | 57,8 19 |
KGV- Bygghemma Group First AB Registered Shs
| 39,5 25 | 74,5 22 | 24,0 21 | 46,3 20 | 35,6 19 |
Bygghemma Group First AB Registered Shs: Die Aktie (in SEK)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0,81 | -3,79 | -8,73 | 0,25 | 3,97 | 3,87 | 1,64 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,81 | -3,79 | -8,73 | 0,25 | 3,97 | 3,87 | 1,64 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,81 | -3,79 | -8,73 | 0,25 | 3,97 | 3,80 | 1,64 |
| Dividende je Aktie | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Bygghemma Group First AB Registered Shs: Unternehmenskennzahlen (in SEK)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 58,86 | 55,59 | 65,79 | 98,20 | 104,68 | 82,20 | 57,84 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 39,47 | - | - | 74,49 | 24,02 | 46,26 | 35,60 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 39,60 | - | - | 74,49 | 24,02 | 46,99 | 35,60 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Eigenkapitalquote in % | 57,72 | 54,93 | 56,99 | 53,71 | 38,61 | 32,71 | 48,60 |
| Fremdkapitalquote in % | 42,28 | 45,07 | 43,01 | 46,29 | 61,39 | 67,29 | 51,40 |
Bygghemma Group First AB Registered Shs: GuV (in Mio. SEK)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 10 582,90 | 9 962,50 | 11 790,20 | 13 433,60 | 12 666,00 | 8 968,20 | 6 212,50 |
| Umsatzveränderung in % | 6,23 | -15,50 | -12,23 | 6,06 | 41,23 | 44,36 | 24,91 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 308,20 | -458,90 | 8,50 | -91,80 | 781,10 | 658,30 | 302,30 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | - | - | - | - | 18,65 | 117,76 | 87,41 |
| Operatives Ergebnis | 308,20 | -458,90 | -82,20 | -177,20 | 723,30 | 658,30 | 302,30 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | - | -458,27 | 53,61 | - | 9,87 | 117,76 | 87,41 |
| Ergebnis vor Steuern | 257,80 | -636,80 | -1 593,30 | -18,30 | 630,90 | 550,30 | 233,10 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | - | 60,03 | -8 606,56 | - | 14,65 | 136,08 | 392,81 |
| Ergebnis nach Steuer | 145,30 | -678,80 | -1 564,60 | 34,10 | 480,90 | 415,10 | 176,20 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | - | 56,62 | - | -92,91 | 15,85 | 135,58 | 253,11 |
Bygghemma Group First AB Registered Shs: Bilanz (in Mio. SEK)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 4 454 | 4 910 | 4 913 | 6 612 | 8 356 | 5 807 | 3 093 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 13,42 | 15,18 | 15,37 | 22,93 | 46,06 | 35,75 | 18,00 |
| Eigenkapital | 6 081 | 5 985 | 6 510 | 7 670 | 5 256 | 2 823 | 2 925 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 1,31 | -8,73 | -16,70 | 46,09 | 86,99 | -3,55 | 3,83 |
| Bilanzsumme | 10 535 | 10 895 | 11 423 | 14 281 | 13 612 | 8 630 | 6 018 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | -3,31 | -4,63 | -20,01 | 4,92 | 57,74 | 43,39 | 24,04 |
Bygghemma Group First AB Registered Shs: Sonstige Angaben (in SEK)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,81 | -3,79 | -8,73 | 0,25 | 3,97 | 3,87 | 1,64 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | - | 56,62 | -3 602,45 | -93,73 | 2,83 | 135,58 | 214,95 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,81 | -3,79 | -8,73 | 0,25 | 3,97 | 3,80 | 1,64 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | - | 56,62 | -3 602,45 | -93,73 | 4,46 | 131,92 | 214,95 |
| Anzahl Mitarbeiter | 1 555 | 1 589 | 1 994 | 2 759 | 3 270 | 2 018 | - |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | -2,14 | -20,31 | -27,73 | -15,63 | 62,04 | - | - |