CIG Pannonia Life Insurance Aktie
| 0,00HUF | 0,00HUF | 0,00% |
WKN DE: A2QKU6 / ISIN: HU0000180112
CIG Pannonia Life Insurance Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- CIG Pannonia Life Insurance
| 42,1 25 | 13,6 24 | 30,6 23 | 12,9 22 | 17,8 21 | 7,1 20 | -6,8 19 |
Umsatz je Aktie- CIG Pannonia Life Insurance
| 410 25 | 313 24 | 258 23 | 315 22 | 249 21 | 225 20 | 207 19 |
KGV- CIG Pannonia Life Insurance
| 8,8 25 | 27,3 24 | 9,6 23 | 18,4 22 | 21,7 21 | 47,7 20 |
CIG Pannonia Life Insurance Plc Registered Shs: Die Aktie (in HUF)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 42,10 | 13,60 | 30,60 | 12,90 | 17,80 | 7,10 | -6,80 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 42,13 | 13,61 | 30,58 | 12,85 | 17,82 | 7,10 | -6,84 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 41,92 | 13,54 | 30,43 | 12,85 | 17,74 | 7,10 | -6,84 |
| Dividende je Aktie | 0,00 | 0,00 | 33,00 | 18,00 | 18,00 | 0,00 | 0,00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | -100,00 | 83,33 | 0,00 | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 0,00 | 3 100,00 | 1 691,18 | 1 701,80 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
CIG Pannonia Life Insurance Plc Registered Shs: Unternehmenskennzahlen (in HUF)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 410,20 | 313,30 | 257,89 | 315,48 | 249,25 | 224,73 | 207,46 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 8,76 | 27,25 | 9,61 | 18,36 | 21,74 | 47,75 | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 8,80 | 27,39 | 9,66 | 18,36 | 21,84 | 47,75 | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,00 | 0,00 | 11,22 | 7,63 | 4,65 | 0,00 | 0,00 |
| Eigenkapitalquote in % | 13,24 | 11,92 | 16,13 | 6,92 | 10,34 | 12,40 | 11,90 |
| Fremdkapitalquote in % | 86,76 | 88,08 | 83,87 | 93,08 | 89,66 | 87,60 | 88,10 |
CIG Pannonia Life Insurance Plc Registered Shs: GuV (in Mio. HUF)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 38 734,00 | 29 584,00 | 24 351,70 | 29 789,87 | 23 536,15 | 21 136,80 | 19 494,08 |
| Umsatzveränderung in % | 30,93 | 21,49 | -18,26 | 26,57 | 11,35 | 8,43 | -8,77 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | - | - | - | - | - | - | - |
| Bruttoergebnisveränderung in % | - | - | - | - | - | - | - |
| Operatives Ergebnis | 5 317,00 | -233,00 | 4 117,77 | 3 661,75 | -10 377,95 | -174,72 | 1 605,39 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | - | - | 12,45 | - | -5 839,83 | - | -20,68 |
| Ergebnis vor Steuern | 3 319,00 | 122,00 | 3 065,94 | 884,28 | 978,44 | -318,31 | 335,63 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 2 620,49 | -96,02 | 246,72 | -9,62 | - | - | -83,00 |
| Ergebnis nach Steuer | 3 958,00 | 1 279,00 | 2 873,54 | 1 207,58 | 1 675,07 | -122,15 | 656,73 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 209,46 | -55,49 | 137,96 | -27,91 | - | - | -68,04 |
CIG Pannonia Life Insurance Plc Registered Shs: Bilanz (in Mio. HUF)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 167 386 | 161 782 | 120 989 | 119 320 | 114 163 | 98 181 | 100 688 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital | 25 550 | 21 890 | 23 264 | 8 872 | 13 169 | 13 894 | 13 601 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 16,72 | -5,91 | 162,22 | -32,63 | -5,27 | 2,21 | -21,78 |
| Bilanzsumme | 192 936 | 183 672 | 144 253 | 128 192 | 127 331 | 112 075 | 114 289 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 5,04 | 27,33 | 12,53 | 0,68 | 13,61 | -1,94 | 7,95 |
CIG Pannonia Life Insurance Plc Registered Shs: Sonstige Angaben (in HUF)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 42,13 | 13,61 | 30,58 | 12,85 | 17,82 | 7,10 | -6,84 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 209,46 | -55,49 | 137,96 | -27,89 | 151,03 | - | -128,31 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 41,92 | 13,54 | 30,43 | 12,85 | 17,74 | 7,10 | -6,84 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 209,46 | -55,49 | 136,76 | -27,54 | 149,84 | - | -128,31 |
| Anzahl Mitarbeiter | 212 | 207 | - | - | - | - | - |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | 2,42 | - | - | - | - | - | - |