Dexus Property Group Stapled Security Aktie
| 3,62EUR | 0,03EUR | 0,75% |
WKN DE: A0NE0F / ISIN: AU000000DXS1
Dexus Property Group Stapled Security Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Dexus Property Group Stapled Security
| 0,5 26 | 0,1 25 | -1,5 24 | -0,7 23 | 1,5 22 | 1,0 21 | 0,9 20 |
Umsatz je Aktie- Dexus Property Group Stapled Security
| 0,6 26 | 0,9 25 | 0,9 24 | 0,8 23 | 0,8 22 | 0,9 21 | 0,9 20 |
KGV- Dexus Property Group Stapled Security
| 12,0 26 | 51,8 25 | 5,9 22 | 10,2 21 | 10,2 20 |
Dexus Property Group Stapled Security: Die Aktie (in AUD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0,45 | 0,13 | -1,47 | -0,70 | 1,50 | 1,05 | 0,90 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,45 | 0,13 | -1,47 | -0,70 | 1,50 | 1,05 | 0,90 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,43 | 0,12 | -1,47 | -0,70 | 1,48 | 1,05 | 0,89 |
| Dividende je Aktie | 0,37 | 0,37 | 0,48 | 0,52 | 0,53 | 0,52 | 0,50 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | 0,00 | -22,92 | -6,98 | -3,01 | 2,70 | 2,98 | 0,20 |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 401,20 | 433,60 | 540,90 | 572,20 | 548,60 | 567,90 | 548,30 |
Dexus Property Group Stapled Security: Unternehmenskennzahlen (in AUD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 0,64 | 0,89 | 0,90 | 0,82 | 0,78 | 0,91 | 0,88 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 11,98 | 51,79 | - | - | 5,91 | 10,16 | 10,25 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 12,69 | 54,69 | - | - | 5,99 | 10,19 | 10,38 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 6,85 | 5,56 | 7,41 | 6,62 | 5,99 | 4,85 | 5,47 |
| Eigenkapitalquote in % | 65,51 | 64,42 | 64,24 | 66,14 | 70,54 | 68,96 | 68,66 |
| Fremdkapitalquote in % | 34,49 | 35,58 | 35,76 | 33,86 | 29,46 | 31,04 | 31,34 |
Dexus Property Group Stapled Security: GuV (in Mio. AUD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 723,90 | 1 007,60 | 964,00 | 877,60 | 863,10 | 1 017,60 | 994,00 |
| Umsatzveränderung in % | -28,16 | 4,52 | 9,85 | 1,68 | -15,18 | 2,37 | 25,00 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 483,90 | 698,10 | 608,30 | 574,70 | 494,60 | 578,70 | 581,60 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | -30,68 | 14,76 | 5,85 | 16,19 | -14,53 | -0,50 | 1,79 |
| Operatives Ergebnis | 227,30 | 154,50 | -20,20 | 340,40 | 457,40 | 439,70 | 274,20 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 47,12 | - | - | -25,58 | 4,03 | 60,36 | -17,51 |
| Ergebnis vor Steuern | -48,60 | -183,20 | -1 007,90 | -528,10 | 785,40 | 614,10 | 529,20 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 73,47 | 81,82 | -90,85 | - | 27,89 | 16,04 | -32,86 |
| Ergebnis nach Steuer | 1,40 | 3,40 | -1 583,80 | -752,70 | 1 615,90 | 1 138,40 | 983,00 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | -58,82 | - | -110,42 | - | 41,94 | 15,81 | -23,26 |
Dexus Property Group Stapled Security: Bilanz (in Mio. AUD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 5 249 | 5 476 | 5 658 | 6 280 | 5 667 | 5 630 | 5 529 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital | 9 969 | 9 913 | 10 165 | 12 264 | 13 567 | 12 509 | 12 110 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 0,50 | -2,62 | -17,12 | -9,60 | 8,46 | 3,29 | 3,13 |
| Bilanzsumme | 15 219 | 15 389 | 15 822 | 18 544 | 19 235 | 18 139 | 17 639 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | -1,11 | -2,74 | -14,68 | -3,59 | 6,04 | 2,83 | 6,65 |
Dexus Property Group Stapled Security: Sonstige Angaben (in AUD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,45 | 0,13 | -1,47 | -0,70 | 1,50 | 1,05 | 0,90 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 251,09 | - | -110,42 | -146,58 | 43,13 | 16,95 | -27,93 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,43 | 0,12 | -1,47 | -0,70 | 1,48 | 1,05 | 0,89 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 250,00 | - | -110,42 | -147,17 | 41,66 | 18,17 | -27,57 |
| Anzahl Mitarbeiter | 836 | 900 | 972 | 1 079 | 647 | 559 | 552 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | -7,11 | -7,41 | -9,92 | 66,77 | 15,74 | 1,27 | 2,41 |