Futebol Clube do PortoREG.SHS Aktie
| 2,68EUR | 0,14EUR | 5,51% |
WKN: 918664 / ISIN: PTFCP0AM0008
Futebol Clube do PortoREG.SHS Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Futebol Clube do PortoREG.SHS
| -1,2 26 | 1,7 25 | -0,9 24 | -2,1 23 | 0,9 22 | 1,5 21 | -5,2 20 |
Umsatz je Aktie- Futebol Clube do PortoREG.SHS
| 6,6 26 | 6,5 25 | 7,7 24 | 7,3 23 | 6,3 22 | 6,8 21 | 3,9 20 |
KGV- Futebol Clube do PortoREG.SHS
| 0,6 25 | 0,9 22 | 0,5 21 |
Futebol Clube do PortoREG.SHS: Die Aktie (in EUR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | -1,17 | 1,74 | -0,94 | -2,12 | 0,92 | 1,48 | -5,15 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | -1,17 | 1,74 | -0,94 | -2,12 | 0,92 | 1,48 | -5,15 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | -1,17 | 1,74 | -0,94 | -2,12 | 0,92 | 1,48 | -5,15 |
| Dividende je Aktie | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 3,59 | 0,00 | 0,37 | 0,38 | 0,00 | 0,05 | 0,01 |
Futebol Clube do PortoREG.SHS: Unternehmenskennzahlen (in EUR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 6,59 | 6,52 | 7,68 | 7,28 | 6,34 | 6,75 | 3,86 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | - | 0,60 | - | - | 0,89 | 0,48 | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | - | 0,60 | - | - | 0,89 | 0,48 | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Eigenkapitalquote in % | -5,67 | -2,06 | -27,94 | -49,39 | -26,69 | -29,01 | -50,30 |
| Fremdkapitalquote in % | 105,67 | 102,06 | 127,94 | 149,39 | 126,69 | 129,01 | 150,30 |
Futebol Clube do PortoREG.SHS: GuV (in Mio. EUR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 148,32 | 146,69 | 172,88 | 163,73 | 142,55 | 151,88 | 86,81 |
| Umsatzveränderung in % | 1,11 | -15,15 | 5,59 | 14,86 | -6,15 | 74,96 | -50,08 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | -43,68 | -11,46 | -15,83 | -32,75 | -23,00 | -5,09 | -82,01 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | -281,25 | 27,64 | 51,65 | -42,41 | -351,36 | 93,79 | - |
| Operatives Ergebnis | -77,79 | -32,73 | -26,25 | -34,42 | -35,34 | -18,67 | -95,93 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | -137,66 | -24,68 | 23,73 | 2,60 | -89,25 | 80,53 | -850,90 |
| Ergebnis vor Steuern | -44,26 | 44,98 | -22,60 | -47,09 | 21,56 | 34,14 | -115,60 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | - | - | 52,01 | - | -36,84 | - | - |
| Ergebnis nach Steuer | -26,26 | 39,24 | -21,06 | -47,63 | 20,76 | 33,40 | -115,94 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | - | - | 55,78 | - | -37,84 | - | - |
Futebol Clube do PortoREG.SHS: Bilanz (in Mio. EUR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 553 | 519 | 521 | 532 | 530 | 526 | 452 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 12,55 | 14,89 | 9,74 | 10,77 | 12,55 | 12,92 | 8,70 |
| Eigenkapital | -30 | -10 | -114 | -176 | -112 | -118 | -151 |
| Veränderung Eigenkapital in % | -22,33 | 50,58 | 8,76 | -28,10 | 3,80 | 15,97 | -124,33 |
| Bilanzsumme | 523 | 509 | 407 | 356 | 418 | 408 | 301 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 2,80 | 24,96 | 14,26 | -14,85 | 2,61 | 35,65 | -19,46 |
Futebol Clube do PortoREG.SHS: Sonstige Angaben (in EUR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | -1,17 | 1,74 | -0,94 | -2,12 | 0,92 | 1,48 | -5,15 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -166,93 | - | 55,78 | -329,36 | -37,84 | - | -1 323,97 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | -1,17 | 1,74 | -0,94 | -2,12 | 0,92 | 1,48 | -5,15 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -166,93 | - | 55,78 | -329,36 | -37,84 | - | -1 323,97 |
| Anzahl Mitarbeiter | - | - | - | - | - | 498 | 493 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | - | - | - | - | 1,01 | -0,20 |