Gstarsoft a Aktie
| 33,37CNY | 1,17CNY | 3,63% |
ISIN: CNE100006DJ7
Gstarsoft a Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Gstarsoft a
| 0,5 25 | 0,7 24 | 0,7 23 | 0,7 22 | 0,7 21 | 0,5 20 |
Umsatz je Aktie- Gstarsoft a
| 3,5 25 | 3,0 24 | 3,5 23 | 2,5 22 | 2,5 21 | 1,9 20 |
KGV- Gstarsoft a
| 68,1 25 | 41,2 24 | 55,5 23 |
Gstarsoft Co., Ltd. Registered Shs -A-: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0,54 | 0,66 | 0,70 | 0,65 | 0,73 | 0,50 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,54 | 0,66 | 0,70 | 0,65 | 0,73 | 0,50 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,53 | 0,66 | 0,70 | 0,65 | 0,73 | 0,50 |
| Dividende je Aktie | 0,28 | 0,48 | 0,47 | - | - | - |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | -41,29 | 2,20 | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 45,51 | 44,87 | - | 0,01 | 0,00 | 9,73 |
Gstarsoft Co., Ltd. Registered Shs -A-: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 3,46 | 3,00 | 3,55 | 2,52 | 2,47 | 1,94 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 68,12 | 41,25 | 55,51 | - | - | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 68,39 | 41,25 | 55,51 | - | - | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,77 | 1,76 | 1,21 | - | - | - |
| Eigenkapitalquote in % | 91,86 | 93,98 | 94,25 | 83,11 | 76,56 | 62,32 |
| Fremdkapitalquote in % | 8,14 | 6,02 | 5,75 | 16,89 | 23,44 | 37,68 |
Gstarsoft Co., Ltd. Registered Shs -A-: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 329,51 | 286,64 | 275,80 | 240,75 | 236,20 | 185,89 |
| Umsatzveränderung in % | 14,96 | 3,93 | 14,56 | 1,92 | 27,07 | - |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 295,90 | 259,20 | 248,71 | 217,95 | 216,01 | 170,97 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 14,16 | 4,22 | 14,11 | 0,90 | 26,34 | - |
| Operatives Ergebnis | 24,83 | 25,50 | 38,71 | 48,75 | 64,00 | 46,97 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | -2,63 | -34,11 | -20,60 | -23,82 | 36,25 | - |
| Ergebnis vor Steuern | 55,16 | 61,93 | 53,12 | 65,36 | 75,59 | 51,61 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | -10,92 | 16,58 | -18,73 | -13,53 | 46,46 | - |
| Ergebnis nach Steuer | 50,80 | 63,00 | 54,14 | 62,27 | 70,11 | 48,12 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | -19,36 | 16,37 | -13,06 | -11,17 | 45,69 | - |
Gstarsoft Co., Ltd. Registered Shs -A-: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 126 | 91 | 86 | 60 | 70 | 91 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 0,23 | 0,14 | 0,10 | 0,09 | 0,10 | 0,39 |
| Eigenkapital | 1 425 | 1 420 | 1 406 | 296 | 227 | 151 |
| Veränderung Eigenkapital in % | -0,20 | 0,87 | 375,76 | 30,03 | 50,32 | - |
| Bilanzsumme | 1 551 | 1 511 | 1 492 | 356 | 297 | 243 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 2,63 | 1,30 | 319,51 | 19,78 | 22,37 | - |
Gstarsoft Co., Ltd. Registered Shs -A-: Sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,54 | 0,66 | 0,70 | 0,65 | 0,73 | 0,50 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -18,77 | -5,46 | 7,00 | -11,17 | 45,68 | - |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,53 | 0,66 | 0,70 | 0,65 | 0,73 | 0,50 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -19,09 | -5,46 | 7,00 | -11,17 | 45,68 | - |
| Anzahl Mitarbeiter | 833 | 768 | 762 | 629 | 506 | 453 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | 8,46 | 0,79 | 21,14 | 24,31 | 11,70 | - |