Gujarat Flurochemicals Aktie
| 4 553,45INR | -138,15INR | -2,94% |
WKN DE: A2PRYM / ISIN: INE09N301011
Gujarat Flurochemicals Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Gujarat Flurochemicals
| 52,6 26 | 49,7 25 | 39,6 24 | 120 23 | 70,6 22 | -20,2 21 | 17,2 20 |
Umsatz je Aktie- Gujarat Flurochemicals
| 448 26 | 424 25 | 384 24 | 512 23 | 353 22 | 240 21 | 236 20 |
KGV- Gujarat Flurochemicals
| 57,7 26 | 80,9 25 | 78,2 24 | 24,9 23 | 38,4 22 | 16,2 20 |
Gujarat Flurochemicals Ltd Registered Shs: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 52,56 | 49,70 | 39,60 | 120,44 | 70,63 | -20,17 | 17,23 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 52,56 | 49,71 | 39,60 | 120,97 | 71,66 | -19,91 | 17,87 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 52,56 | 49,71 | 39,60 | 120,97 | 71,66 | -19,91 | 17,87 |
| Dividende je Aktie | 3,00 | 3,00 | 3,00 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 0,00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | 0,00 | 0,00 | -25,00 | 0,00 | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 329,60 | 329,60 | 219,70 | 439,40 | 219,70 | 0,00 | 0,00 |
Gujarat Flurochemicals Ltd Registered Shs: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 447,64 | 423,72 | 384,11 | 512,05 | 353,39 | 240,33 | 236,34 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 57,66 | 80,90 | 78,23 | 24,93 | 38,35 | - | 16,23 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 57,66 | 80,90 | 78,23 | 24,93 | 38,35 | - | 16,23 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,10 | 0,07 | 0,10 | 0,13 | 0,15 | 0,00 | 0,00 |
| Eigenkapitalquote in % | 66,59 | 68,80 | 64,29 | 65,95 | 61,50 | 58,29 | 61,07 |
| Fremdkapitalquote in % | 33,41 | 31,20 | 35,71 | 34,05 | 38,50 | 41,71 | 38,93 |
Gujarat Flurochemicals Ltd Registered Shs: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 49 173,40 | 46 545,90 | 42 194,79 | 56 248,18 | 38 819,99 | 26 400,59 | 25 961,58 |
| Umsatzveränderung in % | 5,64 | 10,31 | -24,98 | 44,89 | 47,04 | 1,69 | -54,44 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 13 146,90 | 12 193,90 | 10 772,35 | 22 079,95 | 12 777,12 | 6 464,72 | 5 917,74 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 7,82 | 13,20 | -51,21 | 72,81 | 97,64 | 9,24 | -67,29 |
| Operatives Ergebnis | 7 785,40 | 6 858,50 | 5 851,63 | 16 548,28 | 9 036,15 | 4 036,45 | 3 066,46 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 13,51 | 17,21 | -64,64 | 83,13 | 123,86 | 31,63 | -68,63 |
| Ergebnis vor Steuern | 8 078,10 | 7 129,40 | 5 950,89 | 17 847,42 | 10 451,94 | 4 823,49 | 3 320,96 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 13,31 | 19,80 | -66,66 | 70,76 | 116,69 | 45,24 | -58,85 |
| Ergebnis nach Steuer | 5 773,60 | 5 460,60 | 4 349,54 | 13 288,12 | 7 871,90 | -2 187,09 | 1 963,28 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 5,73 | 25,54 | -67,27 | 68,80 | - | - | -84,95 |
Gujarat Flurochemicals Ltd Registered Shs: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 39 707 | 33 100 | 32 977 | 28 507 | 26 478 | 24 897 | 23 620 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 128,40 | 71,68 | 72,36 | 46,59 | 67,49 | 63,81 | 47,23 |
| Eigenkapital | 79 127 | 72 983 | 59 363 | 55 207 | 42 303 | 34 789 | 37 049 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 8,45 | 22,17 | 7,53 | 29,74 | 21,82 | -6,00 | -37,83 |
| Bilanzsumme | 118 834 | 106 082 | 92 341 | 83 714 | 68 780 | 59 687 | 60 670 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 12,02 | 14,88 | 10,31 | 21,71 | 15,24 | -1,62 | -47,45 |
Gujarat Flurochemicals Ltd Registered Shs: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 52,56 | 49,71 | 39,60 | 120,97 | 71,66 | -19,91 | 17,87 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 5,73 | 25,54 | -67,27 | 68,80 | - | -211,40 | -84,95 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 52,56 | 49,71 | 39,60 | 120,97 | 71,66 | -19,91 | 17,87 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 5,73 | 25,54 | -67,27 | 68,80 | - | -211,40 | -84,95 |
| Anzahl Mitarbeiter | 6 312 | 7 008 | 8 188 | 8 370 | 7 392 | 2 220 | 2 286 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | -9,93 | -14,41 | -2,17 | 13,23 | 232,97 | -2,89 | 9,75 |