Hefei Taihe Optoelectronic Technology Aktie
| 17,26CNY | -0,17CNY | -0,98% |
WKN DE: A40N2G / ISIN: CNE100002Y82
Hefei Taihe Optoelectronic Technology Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Hefei Taihe Optoelectronic Technology
| 0,2 25 | 0,1 24 | 0,1 23 | 0,1 22 | 0,3 21 | 0,3 20 | 0,4 19 |
Umsatz je Aktie- Hefei Taihe Optoelectronic Technology
| 3,4 25 | 3,1 24 | 2,8 23 | 3,2 22 | 3,3 21 | 3,1 20 | 2,6 19 |
KGV- Hefei Taihe Optoelectronic Technology
| 142 25 | 158 24 | 255 23 | 79,0 22 | 48,0 21 | 50,3 20 | 35,7 19 |
Hefei Taihe Optoelectronic Technology Co Ltd Registered Shs -A-: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0,16 | 0,12 | 0,06 | 0,14 | 0,26 | 0,29 | 0,42 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,16 | 0,12 | 0,06 | 0,14 | 0,26 | 0,29 | 0,42 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,16 | 0,12 | 0,06 | 0,14 | 0,25 | 0,29 | 0,42 |
| Dividende je Aktie | 0,05 | 0,05 | 0,05 | 0,10 | 0,10 | 0,10 | 0,10 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | 0,00 | 0,00 | -50,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | -9,09 |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 8,98 | 8,91 | 18,18 | 15,08 | 15,29 | 14,89 | 16,38 |
Hefei Taihe Optoelectronic Technology Co Ltd Registered Shs -A-: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 3,41 | 3,14 | 2,79 | 3,18 | 3,34 | 3,15 | 2,58 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 142,42 | 157,67 | 254,82 | 79,01 | 47,98 | 50,33 | 35,73 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 142,42 | 157,67 | 254,82 | 79,01 | 49,76 | 50,33 | 35,73 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,22 | 0,26 | 0,32 | 0,88 | 0,80 | 0,68 | 0,67 |
| Eigenkapitalquote in % | 64,52 | 79,71 | 80,93 | 73,84 | 79,36 | 80,70 | 88,84 |
| Fremdkapitalquote in % | 35,48 | 20,29 | 19,07 | 26,16 | 20,64 | 19,30 | 11,16 |
Hefei Taihe Optoelectronic Technology Co Ltd Registered Shs -A-: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 613,75 | 561,65 | 507,03 | 478,07 | 512,32 | 468,97 | 383,55 |
| Umsatzveränderung in % | 9,28 | 10,77 | 6,06 | -6,69 | 9,24 | 22,27 | -4,92 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 232,56 | 202,55 | 192,60 | 173,96 | 198,55 | 215,62 | 201,09 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 14,81 | 5,17 | 10,71 | -12,39 | -7,92 | 7,22 | -3,32 |
| Operatives Ergebnis | 22,66 | -10,83 | -33,09 | -23,84 | -18,59 | 29,55 | 23,87 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | - | 67,28 | -38,81 | -28,23 | - | 23,79 | -58,33 |
| Ergebnis vor Steuern | 33,11 | 25,68 | 4,32 | 21,19 | 39,33 | 49,22 | 67,69 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 28,90 | 494,41 | -79,61 | -46,13 | -20,09 | -27,29 | -25,61 |
| Ergebnis nach Steuer | 29,13 | 21,47 | 11,31 | 21,56 | 38,40 | 43,42 | 62,42 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 35,67 | 89,89 | -47,57 | -43,85 | -11,56 | -30,43 | -22,69 |
Hefei Taihe Optoelectronic Technology Co Ltd Registered Shs -A-: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 727 | 329 | 310 | 347 | 259 | 231 | 118 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 1,03 | 0,05 | 0,03 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Eigenkapital | 1 322 | 1 291 | 1 316 | 979 | 997 | 967 | 938 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 2,48 | -1,74 | 33,91 | -1,57 | 3,25 | 3,58 | 5,45 |
| Bilanzsumme | 2 049 | 1 620 | 1 627 | 1 326 | 1 256 | 1 198 | 1 056 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 26,50 | -0,43 | 22,66 | 5,60 | 4,85 | 13,43 | 4,79 |
Hefei Taihe Optoelectronic Technology Co Ltd Registered Shs -A-: Sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,16 | 0,12 | 0,06 | 0,14 | 0,26 | 0,29 | 0,42 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 34,75 | 92,93 | -56,62 | -44,70 | -11,11 | -30,42 | -22,70 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,16 | 0,12 | 0,06 | 0,14 | 0,25 | 0,29 | 0,42 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 34,75 | 92,93 | -56,62 | -42,64 | -14,30 | -30,42 | -22,70 |
| Anzahl Mitarbeiter | 807 | 829 | 944 | 984 | 1 097 | 1 205 | 1 120 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | -2,65 | -12,18 | -4,07 | -10,30 | -8,96 | 7,59 | 32,54 |