Hengdian Group Tospo Lighting Aktie
| 24,14CNY | -0,30CNY | -1,23% |
ISIN: CNE100002Y33
Hengdian Group Tospo Lighting Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Hengdian Group Tospo Lighting
| 0,6 25 | 0,7 24 | 0,8 23 | 0,7 22 | 0,7 21 | 0,7 20 | 0,6 19 |
Umsatz je Aktie- Hengdian Group Tospo Lighting
| 9,2 25 | 9,4 24 | 9,8 23 | 9,7 22 | 11,0 21 | 9,4 20 | 8,8 19 |
KGV- Hengdian Group Tospo Lighting
| 22,8 25 | 16,0 24 | 16,3 23 | 27,4 22 | 25,0 21 | 14,8 20 | 16,0 19 |
Hengdian Group Tospo Lighting Co Ltd Registered Shs -A-: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0,57 | 0,74 | 0,79 | 0,71 | 0,69 | 0,70 | 0,64 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,57 | 0,74 | 0,79 | 0,71 | 0,69 | 0,72 | 0,64 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,57 | 0,74 | 0,79 | 0,71 | 0,69 | 0,72 | 0,64 |
| Dividende je Aktie | 0,95 | 0,74 | 0,33 | 0,33 | 0,34 | 0,25 | 0,23 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | 28,51 | 122,22 | 0,00 | -2,92 | 36,65 | 10,09 | 28,45 |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 645,84 | 158,16 | 158,71 | 163,59 | 119,70 | 108,72 | 84,86 |
Hengdian Group Tospo Lighting Co Ltd Registered Shs -A-: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 9,23 | 9,36 | 9,83 | 9,73 | 11,03 | 9,43 | 8,79 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 22,81 | 16,01 | 16,32 | 27,38 | 24,97 | 14,81 | 16,02 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 22,81 | 16,01 | 16,32 | 27,38 | 24,97 | 14,81 | 16,02 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 7,38 | 6,29 | 2,59 | 1,70 | 2,00 | 2,36 | 2,21 |
| Eigenkapitalquote in % | 55,34 | 60,87 | 63,40 | 66,20 | 62,86 | 65,17 | 64,70 |
| Fremdkapitalquote in % | 44,66 | 39,13 | 36,60 | 33,80 | 37,14 | 34,83 | 35,30 |
Hengdian Group Tospo Lighting Co Ltd Registered Shs -A-: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 4 316,56 | 4 422,63 | 4 687,34 | 4 640,54 | 5 261,13 | 4 496,67 | 4 233,52 |
| Umsatzveränderung in % | -2,40 | -5,65 | 1,01 | -11,80 | 17,00 | 6,22 | 6,27 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 660,96 | 774,29 | 830,50 | 702,16 | 673,27 | 812,34 | 757,56 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | -14,64 | -6,77 | 18,28 | 4,29 | -17,12 | 7,23 | 28,69 |
| Operatives Ergebnis | 172,38 | 213,90 | 296,37 | 240,79 | 203,97 | 303,66 | 284,88 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | -19,41 | -27,83 | 23,08 | 18,05 | -32,83 | 6,59 | 39,26 |
| Ergebnis vor Steuern | 288,57 | 382,39 | 433,45 | 364,04 | 354,11 | 376,69 | 336,00 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | -24,54 | -11,78 | 19,06 | 2,80 | -5,99 | 12,11 | 19,79 |
| Ergebnis nach Steuer | 264,28 | 347,30 | 375,58 | 340,49 | 327,73 | 342,06 | 309,74 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | -23,90 | -7,53 | 10,31 | 3,89 | -4,19 | 10,44 | 25,18 |
Hengdian Group Tospo Lighting Co Ltd Registered Shs -A-: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 2 614 | 2 332 | 2 048 | 1 699 | 1 862 | 1 552 | 1 454 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 0,04 | 0,05 | 0,07 | 0,11 | 0,07 | 0,01 | 0,00 |
| Eigenkapital | 3 240 | 3 628 | 3 548 | 3 329 | 3 151 | 2 903 | 2 665 |
| Veränderung Eigenkapital in % | -10,77 | 2,20 | 6,58 | 5,67 | 7,14 | 8,81 | 3,31 |
| Bilanzsumme | 5 855 | 5 960 | 5 596 | 5 028 | 5 013 | 4 455 | 4 118 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | -1,76 | 6,50 | 11,29 | 0,30 | 12,52 | 8,19 | 7,28 |
Hengdian Group Tospo Lighting Co Ltd Registered Shs -A-: Sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,57 | 0,74 | 0,79 | 0,71 | 0,69 | 0,72 | 0,64 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -23,15 | -6,63 | 10,31 | 3,89 | -4,18 | 11,47 | 27,31 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,57 | 0,74 | 0,79 | 0,71 | 0,69 | 0,72 | 0,64 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -23,15 | -6,63 | 10,31 | 3,89 | -4,18 | 11,47 | 27,31 |
| Anzahl Mitarbeiter | 3 915 | 4 170 | 3 622 | 3 439 | 3 755 | 4 093 | 3 602 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | -6,12 | 15,13 | 5,32 | -8,42 | -8,26 | 13,63 | 10,42 |