HFA Holdings Aktie
| 1,23EUR | 0,00EUR | 0,00% |
WKN DE: A2H7ME / ISIN: AU000000NGI6
HFA Holdings Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- HFA Holdings
| 0,1 26 | 0,3 25 | 0,3 24 | 0,2 23 | 0,3 22 | 0,2 21 | 0,2 20 |
Umsatz je Aktie- HFA Holdings
| 1,2 26 | 1,2 25 | 1,2 24 | 1,1 23 | 1,0 22 | 0,6 21 | 0,9 20 |
KGV- HFA Holdings
| 46,7 26 | 5,1 25 | 8,0 24 | 6,0 23 | 4,3 22 | 8,9 21 | 7,1 20 |
HFA Holdings Ltd Registered Shs: Die Aktie (in AUD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0,05 | 0,33 | 0,25 | 0,21 | 0,27 | 0,19 | 0,16 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,05 | 0,33 | 0,25 | 0,21 | 0,27 | 0,19 | 0,16 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,05 | 0,33 | 0,23 | 0,16 | 0,20 | 0,14 | 0,16 |
| Dividende je Aktie | 0,00 | 0,04 | 0,04 | 0,04 | 0,11 | 0,20 | 0,19 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | -100,00 | 1,11 | 1,55 | -60,91 | -42,68 | 2,25 | -16,77 |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 24,20 | 25,94 | 13,76 | 13,38 | 43,31 | 24,70 | 42,08 |
HFA Holdings Ltd Registered Shs: Unternehmenskennzahlen (in AUD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 1,22 | 1,24 | 1,20 | 1,14 | 1,02 | 0,62 | 0,87 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 46,74 | 5,07 | 8,00 | 5,95 | 4,33 | 8,89 | 7,10 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 46,92 | 5,08 | 8,90 | 7,70 | 5,92 | 12,26 | 7,10 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,00 | 2,65 | 2,20 | 3,52 | 9,63 | 11,72 | 17,26 |
| Eigenkapitalquote in % | 82,09 | 84,53 | 84,18 | 55,25 | 61,41 | 76,16 | 88,18 |
| Fremdkapitalquote in % | 17,91 | 15,47 | 15,82 | 44,75 | 38,59 | 23,84 | 11,82 |
HFA Holdings Ltd Registered Shs: GuV (in Mio. AUD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 714,53 | 688,46 | 533,28 | 374,56 | 276,62 | 162,35 | 151,42 |
| Umsatzveränderung in % | 3,79 | 29,10 | 42,37 | 35,41 | 70,39 | 7,22 | -5,70 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 307,65 | 311,25 | 265,85 | 225,71 | 211,26 | 133,45 | 134,91 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | -1,16 | 17,08 | 17,78 | 6,84 | 58,31 | -1,09 | -9,87 |
| Operatives Ergebnis | 78,45 | 214,32 | 143,85 | 126,46 | 126,76 | 66,34 | 40,42 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | -63,40 | 48,99 | 13,75 | -0,23 | 91,07 | 64,14 | -20,51 |
| Ergebnis vor Steuern | 56,21 | 204,16 | 123,67 | 116,56 | 121,54 | 56,22 | 38,59 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | -72,47 | 65,09 | 6,09 | -4,09 | 116,17 | 45,70 | -23,97 |
| Ergebnis nach Steuer | 31,29 | 184,31 | 101,17 | 52,79 | 53,36 | 35,88 | 27,07 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | -83,02 | 82,17 | 91,65 | -1,07 | 48,72 | 32,53 | -27,86 |
HFA Holdings Ltd Registered Shs: Bilanz (in Mio. AUD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 293 | 222 | 187 | 513 | 378 | 154 | 39 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital | 1 343 | 1 211 | 993 | 633 | 601 | 494 | 291 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 10,89 | 21,95 | 56,81 | 5,31 | 21,82 | 69,43 | -4,52 |
| Bilanzsumme | 1 636 | 1 433 | 1 180 | 1 146 | 979 | 648 | 330 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 14,18 | 21,44 | 2,93 | 17,04 | 51,09 | 96,16 | 4,98 |
HFA Holdings Ltd Registered Shs: Sonstige Angaben (in AUD)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,05 | 0,33 | 0,25 | 0,21 | 0,27 | 0,19 | 0,16 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -83,92 | 32,13 | 20,97 | -22,28 | 43,28 | 20,26 | -27,88 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,05 | 0,33 | 0,23 | 0,16 | 0,20 | 0,14 | 0,16 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -83,94 | 46,65 | 40,77 | -17,86 | 44,38 | -12,76 | -27,88 |
| Anzahl Mitarbeiter | 303 | 290 | 286 | 286 | 188 | 112 | 114 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | 4,48 | 1,40 | 0,00 | 52,13 | 67,86 | -1,75 | -17,99 |