Inani Marbles & Industries Aktie
| 9,10INR | 0,00INR | 0,00% |
ISIN: INE635D01027
Inani Marbles & Industries Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Inani Marbles & Industries
| 0,1 26 | 0,4 25 | 0,8 24 | 0,3 23 | 1,8 22 | 0,9 21 | -0,2 20 |
Umsatz je Aktie- Inani Marbles & Industries
| 22,7 25 | 30,2 24 | 38,6 23 | 43,8 22 | 36,4 21 | 19,4 20 |
KGV- Inani Marbles & Industries
| 88,4 26 | 38,6 25 | 25,1 24 | 69,9 23 | 12,9 22 | 18,4 21 |
Inani Marbles & Industries Ltd Registered Shs: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0,10 | 0,38 | 0,85 | 0,30 | 1,75 | 0,91 | -0,19 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,10 | 0,38 | 0,85 | 0,30 | 1,75 | 0,91 | -0,19 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,10 | 0,38 | 0,85 | 0,30 | 1,75 | 0,91 | -0,19 |
| Dividende je Aktie | - | 0,04 | 0,04 | 0,04 | 0,04 | 0,04 | 0,04 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 0,74 | 0,74 | 0,74 | 0,74 | 0,74 | 0,65 | 0,65 |
Inani Marbles & Industries Ltd Registered Shs: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | - | 22,67 | 30,22 | 38,62 | 43,84 | 36,37 | 19,40 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 88,40 | 38,56 | 25,11 | 69,91 | 12,86 | 18,45 | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 88,40 | 38,56 | 25,11 | 69,91 | 12,86 | 18,45 | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | - | 0,27 | 0,19 | 0,19 | 0,18 | 0,24 | 0,70 |
| Eigenkapitalquote in % | 60,20 | 58,71 | 60,38 | 55,01 | 49,29 | 49,80 | 50,67 |
| Fremdkapitalquote in % | 39,80 | 41,29 | 39,62 | 44,99 | 50,71 | 50,20 | 49,33 |
Inani Marbles & Industries Ltd Registered Shs: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 467,60 | 421,73 | 562,00 | 718,40 | 815,47 | 605,66 | 315,54 |
| Umsatzveränderung in % | 10,88 | -24,96 | -21,77 | -11,90 | 34,64 | 91,94 | -13,70 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 69,99 | 73,45 | 93,10 | 122,15 | 163,33 | 100,39 | 40,60 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | -4,71 | -21,11 | -23,78 | -25,22 | 62,69 | 147,28 | -53,13 |
| Operatives Ergebnis | 10,55 | 13,16 | 26,73 | 58,33 | 41,97 | 11,02 | 2,00 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | -19,86 | -50,75 | -54,18 | 38,97 | 280,83 | 451,04 | -92,83 |
| Ergebnis vor Steuern | 1,86 | 10,59 | 19,80 | 8,71 | 42,85 | 20,50 | -4,69 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | -82,47 | -46,52 | 127,20 | -79,67 | 109,04 | - | - |
| Ergebnis nach Steuer | 1,83 | 7,06 | 15,74 | 5,64 | 32,53 | 15,21 | -3,13 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | -74,13 | -55,14 | 178,98 | -82,65 | 113,85 | - | - |
Inani Marbles & Industries Ltd Registered Shs: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 355 | 377 | 349 | 422 | 526 | 481 | 416 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | - | 2,49 | 3,07 | 4,56 | 4,89 | 5,42 | 5,04 |
| Eigenkapital | 537 | 536 | 532 | 516 | 511 | 477 | 428 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 0,06 | 0,76 | 3,18 | 0,96 | 7,08 | 11,60 | -0,91 |
| Bilanzsumme | 891 | 914 | 882 | 938 | 1 037 | 958 | 844 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | -2,43 | 3,62 | -5,99 | -9,55 | 8,20 | 13,56 | 12,05 |
Inani Marbles & Industries Ltd Registered Shs: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,10 | 0,38 | 0,85 | 0,30 | 1,75 | 0,91 | -0,19 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -73,66 | -55,14 | 178,97 | -82,65 | 91,46 | - | -136,48 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,10 | 0,38 | 0,85 | 0,30 | 1,75 | 0,91 | -0,19 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -73,66 | -55,14 | 178,97 | -82,65 | 91,46 | - | -136,48 |
| Anzahl Mitarbeiter | - | 135 | 133 | 172 | 156 | 135 | - |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | 1,50 | -22,67 | 10,26 | 15,56 | - | - |