Indigo Paints Aktie
| 1 188,10INR | 5,10INR | 0,43% |
WKN DE: A2QM6Q / ISIN: INE09VQ01012
Indigo Paints Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Indigo Paints
| 30,4 26 | 29,8 25 | 31,0 24 | 27,7 23 | 17,7 22 | 15,6 21 | 10,6 20 |
Umsatz je Aktie- Indigo Paints
| 293 26 | 280 25 | 273 24 | 224 23 | 189 22 | 158 21 | 137 20 |
KGV- Indigo Paints
| 23,4 26 | 31,7 25 | 40,6 24 | 36,4 23 | 90,5 22 | 154 21 |
Indigo Paints Ltd Registered Shs 144A Reg S: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 30,44 | 29,76 | 30,95 | 27,73 | 17,67 | 15,55 | 10,61 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 30,44 | 29,76 | 30,95 | 27,73 | 17,67 | 15,55 | 10,61 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 30,34 | 29,68 | 30,87 | 27,67 | 17,63 | 15,54 | 10,49 |
| Dividende je Aktie | 5,00 | 3,50 | 3,50 | 3,50 | 3,00 | 0,00 | - |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | 42,86 | 0,00 | 0,00 | 16,67 | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 166,72 | 166,67 | 166,56 | 142,71 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Indigo Paints Ltd Registered Shs 144A Reg S: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 293,19 | 280,07 | 273,03 | 224,46 | 189,47 | 158,24 | 136,81 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 23,38 | 31,72 | 40,59 | 36,39 | 90,48 | 153,61 | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 23,46 | 31,81 | 40,69 | 36,48 | 90,70 | 153,77 | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,70 | 0,37 | 0,28 | 0,35 | 0,19 | 0,00 | - |
| Eigenkapitalquote in % | 70,84 | 73,08 | 71,01 | 73,11 | 70,65 | 69,47 | 46,70 |
| Fremdkapitalquote in % | 29,16 | 26,92 | 28,99 | 26,89 | 29,35 | 30,53 | 53,30 |
Indigo Paints Ltd Registered Shs 144A Reg S: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 14 018,34 | 13 375,92 | 13 029,73 | 10 704,73 | 9 034,73 | 7 215,24 | 6 234,38 |
| Umsatzveränderung in % | 4,80 | 2,66 | 21,72 | 18,48 | 25,22 | 15,73 | 16,57 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 4 339,75 | 4 136,67 | 4 416,65 | 3 520,21 | 2 900,10 | 2 609,57 | 2 298,23 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 4,91 | -6,34 | 25,47 | 21,38 | 11,13 | 13,55 | 32,70 |
| Operatives Ergebnis | 1 967,20 | 1 753,97 | 1 880,92 | 1 494,71 | 1 063,09 | 994,94 | 719,44 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 12,16 | -6,75 | 25,84 | 40,60 | 6,85 | 38,29 | 89,54 |
| Ergebnis vor Steuern | 1 984,59 | 1 899,54 | 1 985,81 | 1 558,77 | 1 142,96 | 979,07 | 674,27 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 4,48 | -4,34 | 27,40 | 36,38 | 16,74 | 45,20 | 100,02 |
| Ergebnis nach Steuer | 1 450,75 | 1 417,59 | 1 473,19 | 1 319,39 | 840,48 | 708,50 | 478,15 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 2,34 | -3,77 | 11,66 | 56,98 | 18,63 | 48,18 | 77,95 |
Indigo Paints Ltd Registered Shs 144A Reg S: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 4 750 | 3 796 | 3 683 | 2 855 | 2 700 | 2 477 | 2 249 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 22,58 | 19,07 | 17,25 | 4,50 | 5,42 | 4,05 | 13,66 |
| Eigenkapital | 11 540 | 10 306 | 9 021 | 7 761 | 6 499 | 5 635 | 1 971 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 11,97 | 14,24 | 16,24 | 19,43 | 15,33 | 185,96 | 33,63 |
| Bilanzsumme | 16 290 | 14 102 | 12 704 | 10 616 | 9 199 | 8 112 | 4 220 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 15,51 | 11,00 | 19,67 | 15,41 | 13,40 | 92,24 | 13,07 |
Indigo Paints Ltd Registered Shs 144A Reg S: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 30,44 | 29,76 | 30,95 | 27,73 | 17,67 | 15,55 | 10,61 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 2,28 | -3,83 | 11,59 | 56,97 | 13,59 | 46,67 | 77,21 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 30,34 | 29,68 | 30,87 | 27,67 | 17,63 | 15,54 | 10,49 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 2,22 | -3,85 | 11,58 | 56,96 | 13,44 | 48,09 | 77,77 |
| Anzahl Mitarbeiter | 2 489 | 1 853 | 1 890 | 1 453 | 875 | 908 | - |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | 34,32 | -1,96 | 30,08 | 66,06 | -3,63 | - | - |