ISGEC Heavy Engineering Aktie
| 779,80INR | -12,85INR | -1,62% |
WKN DE: A2PGPE / ISIN: INE858B01029
ISGEC Heavy Engineering Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- ISGEC Heavy Engineering
| 14,8 26 | 33,9 25 | 33,1 24 | 26,7 23 | 14,8 22 | 33,7 21 | 19,9 20 |
Umsatz je Aktie- ISGEC Heavy Engineering
| 871 25 | 842 24 | 864 23 | 742 22 | 717 21 | 778 20 |
KGV- ISGEC Heavy Engineering
| 58,3 26 | 30,9 25 | 27,1 24 | 16,3 23 | 34,7 22 | 14,8 21 | 12,8 20 |
ISGEC Heavy Engineering Ltd Registered Shs: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 14,81 | 33,89 | 33,14 | 26,72 | 14,80 | 33,71 | 19,91 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 14,81 | 33,89 | 33,14 | 26,72 | 14,80 | 33,71 | 19,91 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 14,81 | 33,89 | 33,14 | 26,72 | 14,80 | 33,71 | 19,91 |
| Dividende je Aktie | 6,00 | 5,00 | 4,00 | 3,00 | 2,00 | 3,00 | 2,00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | 20,00 | 25,00 | 33,33 | 50,00 | -33,33 | 50,00 | 0,00 |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 411,00 | 322,27 | 252,02 | 173,58 | 103,35 | 172,03 | 322,48 |
ISGEC Heavy Engineering Ltd Registered Shs: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | - | 870,62 | 842,19 | 863,50 | 741,91 | 716,74 | 778,16 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 58,25 | 30,94 | 27,08 | 16,29 | 34,73 | 14,83 | 12,82 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 58,25 | 30,94 | 27,08 | 16,29 | 34,73 | 14,83 | 12,82 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,70 | 0,48 | 0,45 | 0,69 | 0,39 | 0,60 | 0,78 |
| Eigenkapitalquote in % | 35,75 | 35,43 | 33,42 | 33,81 | 32,58 | 32,50 | 32,08 |
| Fremdkapitalquote in % | 64,25 | 64,57 | 66,58 | 66,19 | 67,42 | 67,50 | 67,92 |
ISGEC Heavy Engineering Ltd Registered Shs: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 67 892,60 | 64 016,35 | 61 925,51 | 63 493,03 | 54 551,98 | 52 701,66 | 57 217,38 |
| Umsatzveränderung in % | 6,06 | 3,38 | -2,47 | 16,39 | 3,51 | -7,89 | 15,02 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 14 548,50 | 9 464,83 | 8 291,81 | 8 340,02 | 5 812,94 | 6 289,85 | 6 320,20 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 53,71 | 14,15 | -0,58 | 43,47 | -7,58 | -0,48 | -8,38 |
| Operatives Ergebnis | 2 763,90 | 4 949,94 | 4 155,71 | 3 555,97 | 2 093,86 | 2 351,57 | 1 054,53 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | -44,16 | 19,11 | 16,87 | 69,83 | -10,96 | 123,00 | -30,45 |
| Ergebnis vor Steuern | 3 078,20 | 4 774,10 | 3 540,38 | 2 899,89 | 1 580,76 | 3 556,28 | 2 164,85 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | -35,52 | 34,85 | 22,09 | 83,45 | -55,55 | 64,27 | -4,61 |
| Ergebnis nach Steuer | 1 089,30 | 3 409,73 | 2 436,72 | 1 964,91 | 1 088,11 | 2 478,54 | 1 464,18 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | -68,05 | 39,93 | 24,01 | 80,58 | -56,10 | 69,28 | 2,56 |
ISGEC Heavy Engineering Ltd Registered Shs: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 51 895 | 51 926 | 52 166 | 46 826 | 45 577 | 43 610 | 40 981 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | - | 114,67 | 98,27 | 105,19 | 110,77 | 112,73 | 93,45 |
| Eigenkapital | 28 877 | 28 488 | 26 185 | 23 921 | 22 021 | 20 993 | 19 353 |
| Veränderung Eigenkapital in % | -0,08 | 8,57 | 9,47 | 8,65 | 4,92 | 7,45 | 24,16 |
| Bilanzsumme | 80 771 | 80 415 | 78 352 | 70 747 | 67 598 | 64 603 | 60 334 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 0,44 | 2,63 | 10,75 | 4,66 | 4,64 | 7,08 | 17,65 |
ISGEC Heavy Engineering Ltd Registered Shs: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 14,81 | 33,89 | 33,14 | 26,72 | 14,80 | 33,71 | 19,91 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -56,30 | 2,27 | 24,01 | 80,58 | -56,10 | 69,28 | 2,56 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 14,81 | 33,89 | 33,14 | 26,72 | 14,80 | 33,71 | 19,91 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -56,30 | 2,27 | 24,01 | 80,58 | -56,10 | 69,28 | 2,56 |
| Anzahl Mitarbeiter | - | 3 765 | 2 979 | 2 869 | 3 640 | 3 538 | 4 273 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | 26,38 | 3,83 | -21,18 | 2,88 | -17,20 | 14,37 |