Jai Balaji Industries Aktie
| 69,79INR | -1,14INR | -1,61% |
ISIN: INE091G01026
Jai Balaji Industries Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Jai Balaji Industries
| 1,4 26 | 6,2 25 | 11,2 24 | 0,9 23 | 0,9 22 | -1,4 21 | -2,2 20 |
Umsatz je Aktie- Jai Balaji Industries
| 63,4 26 | 70,6 25 | 76,3 24 | 87,1 23 | 84,0 22 | 50,4 21 | 56,3 20 |
KGV- Jai Balaji Industries
| 38,0 26 | 22,2 25 | 16,6 24 | 10,1 23 | 10,1 22 |
Jai Balaji Industries Ltd Registered Shs: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 1,42 | 6,25 | 11,16 | 0,90 | 0,87 | -1,37 | -2,21 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 1,42 | 6,20 | 11,18 | 0,90 | 0,87 | -1,37 | -2,21 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 1,42 | 6,20 | 10,48 | 0,82 | 0,87 | -1,37 | -2,21 |
| Dividende je Aktie | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Jai Balaji Industries Ltd Registered Shs: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 63,38 | 70,58 | 76,33 | 87,05 | 84,04 | 50,41 | 56,34 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 38,01 | 22,24 | 16,56 | 10,15 | 10,05 | - | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 38,01 | 22,24 | 17,66 | 11,07 | 10,05 | - | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Eigenkapitalquote in % | 54,27 | 53,06 | 44,84 | 16,86 | -50,72 | -54,04 | -49,91 |
| Fremdkapitalquote in % | 45,73 | 46,94 | 55,16 | 83,14 | 150,72 | 154,04 | 149,91 |
Jai Balaji Industries Ltd Registered Shs: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 57 817,70 | 63 471,30 | 64 076,86 | 61 207,79 | 46 411,06 | 27 838,44 | 29 099,59 |
| Umsatzveränderung in % | -8,91 | -0,95 | 4,69 | 31,88 | 66,72 | -4,33 | -5,34 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 4 747,50 | 10 981,50 | 11 263,55 | 7 748,04 | 5 017,64 | 1 213,14 | 297,88 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | -56,77 | -2,50 | 45,37 | 54,42 | 313,61 | 307,26 | 296,10 |
| Operatives Ergebnis | 2 340,90 | 7 798,30 | 8 405,69 | 2 392,93 | 1 242,23 | 75,48 | -677,17 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | -69,98 | -7,23 | 251,27 | 92,63 | 1 545,78 | - | 12,04 |
| Ergebnis vor Steuern | 1 915,80 | 7 779,90 | 9 632,11 | 1 049,27 | 480,63 | -758,22 | -1 143,39 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | -75,38 | -19,23 | 817,98 | 118,31 | - | 33,69 | 25,60 |
| Ergebnis nach Steuer | 1 299,50 | 5 578,80 | 8 795,65 | 578,30 | 480,63 | -758,22 | -1 143,39 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | -76,71 | -36,57 | 1 420,94 | 20,32 | - | 33,69 | 25,60 |
Jai Balaji Industries Ltd Registered Shs: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 19 024 | 18 797 | 18 504 | 27 421 | 49 410 | 49 404 | 49 795 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 2,79 | 3,52 | 4,26 | 13,67 | 16,22 | 14,12 | 18,18 |
| Eigenkapital | 22 576 | 21 248 | 15 041 | 5 561 | -16 628 | -17 331 | -16 579 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 6,25 | 41,27 | 170,49 | - | 4,05 | -4,53 | -4,93 |
| Bilanzsumme | 41 600 | 40 045 | 33 545 | 32 981 | 32 782 | 32 073 | 33 216 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 3,88 | 19,38 | 1,71 | 0,61 | 2,21 | -3,44 | -5,84 |
Jai Balaji Industries Ltd Registered Shs: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 1,42 | 6,20 | 11,18 | 0,90 | 0,87 | -1,37 | -2,21 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -77,04 | -44,50 | 1 145,13 | 3,15 | - | 37,98 | 30,58 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 1,42 | 6,20 | 10,48 | 0,82 | 0,87 | -1,37 | -2,21 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -77,04 | -40,79 | 1 173,93 | -5,49 | - | 37,98 | 30,58 |
| Anzahl Mitarbeiter | 9 235 | 10 010 | 4 431 | 3 675 | 7 686 | 7 878 | 3 026 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | -7,74 | 125,91 | 20,57 | -52,19 | -2,44 | 160,34 | 2,06 |