Jianerkang Medical a Aktie
| 22,27CNY | -0,14CNY | -0,62% |
ISIN: CNE100006PP8
Jianerkang Medical a Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Jianerkang Medical a
| 0,7 25 | 0,8 24 | 0,8 23 | 1,0 22 | 0,8 21 | 2,5 20 |
Umsatz je Aktie- Jianerkang Medical a
| 6,5 25 | 6,7 24 | 6,6 23 | 7,0 22 | 5,0 21 | 10,4 20 |
KGV- Jianerkang Medical a
| 40,0 25 | 38,2 24 |
Jianerkang Medical Co., Ltd. Registered Shs -A-: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0,71 | 0,77 | 0,79 | 1,01 | 0,84 | 2,46 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,71 | 0,77 | 0,79 | 1,01 | 0,84 | 2,46 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,71 | 0,77 | 0,79 | 1,01 | 0,84 | 2,46 |
| Dividende je Aktie | 0,25 | 0,21 | - | - | - | - |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | 20,37 | - | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 42,12 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Jianerkang Medical Co., Ltd. Registered Shs -A-: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 6,54 | 6,67 | 6,60 | 6,98 | 4,99 | 10,36 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 40,03 | 38,21 | - | - | - | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 40,03 | 38,21 | - | - | - | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,87 | 0,71 | - | - | - | - |
| Eigenkapitalquote in % | 86,34 | 89,28 | 81,66 | 76,16 | 73,42 | 57,93 |
| Fremdkapitalquote in % | 13,66 | 10,72 | 18,34 | 23,84 | 26,58 | 42,07 |
Jianerkang Medical Co., Ltd. Registered Shs -A-: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 1 020,35 | 1 041,00 | 1 030,10 | 1 088,59 | 778,90 | 1 615,50 |
| Umsatzveränderung in % | -1,98 | 1,06 | -5,37 | 39,76 | -51,79 | - |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 237,92 | 229,44 | 226,41 | 254,07 | 176,20 | 733,26 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 3,70 | 1,34 | -10,89 | 44,20 | -75,97 | - |
| Operatives Ergebnis | 118,07 | 120,64 | 126,14 | 142,38 | 100,75 | 587,52 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | -2,13 | -4,36 | -11,41 | 41,32 | -82,85 | - |
| Ergebnis vor Steuern | 126,38 | 137,69 | 142,62 | 177,83 | 149,63 | 526,90 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | -8,22 | -3,46 | -19,80 | 18,84 | -71,60 | - |
| Ergebnis nach Steuer | 111,44 | 120,22 | 123,55 | 157,34 | 131,63 | 384,26 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | -7,31 | -2,69 | -21,48 | 19,53 | -65,74 | - |
Jianerkang Medical Co., Ltd. Registered Shs -A-: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 236 | 170 | 204 | 245 | 223 | 346 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 0,25 | 0,01 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Eigenkapital | 1 494 | 1 420 | 909 | 783 | 617 | 477 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 5,23 | 56,17 | 16,09 | 26,94 | 29,39 | - |
| Bilanzsumme | 1 731 | 1 591 | 1 114 | 1 028 | 840 | 823 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 8,82 | 42,84 | 8,27 | 22,38 | 2,08 | - |
Jianerkang Medical Co., Ltd. Registered Shs -A-: Sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,71 | 0,77 | 0,79 | 1,01 | 0,84 | 2,46 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -7,31 | -2,70 | -21,48 | 19,53 | -65,74 | - |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,71 | 0,77 | 0,79 | 1,01 | 0,84 | 2,46 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -7,31 | -2,70 | -21,48 | 19,53 | -65,74 | - |
| Anzahl Mitarbeiter | 1 694 | 1 638 | 1 559 | 1 485 | 1 336 | 1 672 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | 3,42 | 5,07 | 4,98 | 11,15 | -20,10 | - |