Kaynes Technology India Aktie
| 3 586,70INR | -13,30INR | -0,37% |
WKN DE: A3D2S4 / ISIN: INE918Z01012
Kaynes Technology India Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Kaynes Technology India
| 54,8 26 | 45,8 25 | 30,6 24 | 19,8 23 | 7,1 22 | 2,3 21 | 2,3 20 |
Umsatz je Aktie- Kaynes Technology India
| 543 26 | 421 25 | 298 24 | 232 23 | 121 22 | 96,0 21 | 89,6 20 |
KGV- Kaynes Technology India
| 62,5 26 | 103 25 | 93,7 24 | 48,6 23 |
Kaynes Technology India Limited Registered Shs: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 54,85 | 45,82 | 30,63 | 19,84 | 7,13 | 2,28 | 2,32 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 54,85 | 45,82 | 30,63 | 19,84 | 7,13 | 2,28 | 2,32 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 54,45 | 45,40 | 30,24 | 19,61 | 7,13 | 2,15 | 2,32 |
| Dividende je Aktie | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | - | - | - |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Kaynes Technology India Limited Registered Shs: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 542,58 | 421,49 | 298,13 | 232,36 | 121,47 | 95,98 | 89,64 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 62,50 | 103,47 | 93,68 | 48,56 | - | - | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 62,95 | 104,43 | 94,89 | 49,13 | - | - | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | - | - | - |
| Eigenkapitalquote in % | 68,78 | 61,11 | 75,96 | 67,59 | 32,60 | 32,85 | 27,16 |
| Fremdkapitalquote in % | 31,22 | 38,89 | 24,04 | 32,41 | 67,40 | 67,15 | 72,84 |
Kaynes Technology India Limited Registered Shs: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 36 260,51 | 27 217,34 | 18 045,21 | 11 261,14 | 7 062,49 | 4 194,17 | 3 657,45 |
| Umsatzveränderung in % | 33,23 | 50,83 | 60,24 | 59,45 | 68,39 | 14,67 | 0,83 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 7 115,00 | 4 899,92 | 2 937,62 | 1 896,83 | 1 080,57 | 548,20 | 534,58 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 45,21 | 66,80 | 54,87 | 75,54 | 97,11 | 2,55 | 2,56 |
| Operatives Ergebnis | 4 793,19 | 3 858,82 | 2 331,75 | 1 520,15 | 822,86 | 337,37 | 360,27 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 24,21 | 65,49 | 53,39 | 84,74 | 143,90 | -6,36 | 6,33 |
| Ergebnis vor Steuern | 5 043,14 | 3 716,24 | 2 315,69 | 1 260,39 | 590,27 | 108,72 | 112,80 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 35,71 | 60,48 | 83,73 | 113,53 | 442,93 | -3,62 | -16,84 |
| Ergebnis nach Steuer | 3 638,90 | 2 931,86 | 1 830,17 | 950,21 | 414,48 | 93,77 | 94,75 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 24,12 | 60,20 | 92,61 | 129,25 | 342,02 | -1,03 | -2,33 |
Kaynes Technology India Limited Registered Shs: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 21 619 | 18 097 | 7 875 | 4 604 | 4 204 | 2 831 | 2 768 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 64,24 | 19,91 | 8,02 | 7,79 | 10,02 | 7,64 | 6,80 |
| Eigenkapital | 47 625 | 28 442 | 24 885 | 9 603 | 2 033 | 1 385 | 1 032 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 67,18 | 14,21 | 159,31 | 374,29 | 46,98 | 33,96 | 10,73 |
| Bilanzsumme | 69 244 | 46 539 | 32 760 | 14 208 | 6 237 | 4 216 | 3 801 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 48,79 | 42,06 | 130,58 | 127,78 | 47,94 | 10,93 | 4,18 |
Kaynes Technology India Limited Registered Shs: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 54,85 | 45,82 | 30,63 | 19,84 | 7,13 | 2,28 | 2,32 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 19,69 | 49,62 | 54,37 | 178,30 | 213,28 | -2,02 | -2,33 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 54,45 | 45,40 | 30,24 | 19,61 | 7,13 | 2,15 | 2,32 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 19,93 | 50,16 | 54,22 | 175,04 | 232,19 | -7,59 | -2,33 |
| Anzahl Mitarbeiter | 4 629 | 3 851 | 3 341 | 2 866 | - | - | - |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | 20,20 | 15,26 | 16,57 | - | - | - | - |