Manorama Industries Aktie
| 1 818,10INR | -9,90INR | -0,54% |
ISIN: INE00VM01036
Manorama Industries Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Manorama Industries
| 37,7 26 | 18,4 25 | 6,7 24 | 5,0 23 | 4,2 22 | 3,3 21 | 4,2 20 |
Umsatz je Aktie- Manorama Industries
| 228 26 | 128 25 | 76,5 24 | 58,7 23 | 48,0 22 | 36,9 21 | 33,2 20 |
KGV- Manorama Industries
| 30,0 26 | 57,7 25 | 59,3 24 | 41,2 23 | 56,0 22 | 49,1 21 | 14,5 20 |
Manorama Industries Ltd Registered Shs: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 37,67 | 18,42 | 6,73 | 5,00 | 4,15 | 3,29 | 4,19 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 37,67 | 18,42 | 6,73 | 5,00 | 4,15 | 3,29 | 4,19 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 37,66 | 18,35 | 6,72 | 4,99 | 4,15 | 3,29 | 4,19 |
| Dividende je Aktie | 0,80 | 0,60 | 0,40 | 0,40 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | 33,33 | 50,00 | 0,00 | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 35,77 | 23,84 | 23,84 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Manorama Industries Ltd Registered Shs: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 228,20 | 128,44 | 76,49 | 58,75 | 47,98 | 36,88 | 33,24 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 30,03 | 57,67 | 59,31 | 41,23 | 56,04 | 49,12 | 14,54 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 30,04 | 57,88 | 59,37 | 41,24 | 56,04 | 49,12 | 14,54 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,07 | 0,06 | 0,10 | 0,19 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Eigenkapitalquote in % | 56,87 | 46,75 | 45,75 | 70,29 | 67,68 | 58,19 | 45,73 |
| Fremdkapitalquote in % | 43,13 | 53,25 | 54,25 | 29,71 | 32,32 | 41,81 | 54,27 |
Manorama Industries Ltd Registered Shs: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 13 629,81 | 7 682,89 | 4 562,97 | 3 502,43 | 2 790,46 | 2 051,89 | 1 849,20 |
| Umsatzveränderung in % | 77,40 | 68,37 | 30,28 | 25,51 | 35,99 | 10,96 | 81,83 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 4 387,50 | 2 431,37 | 1 196,13 | 810,62 | 668,82 | 435,04 | 523,64 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 80,45 | 103,27 | 47,56 | 21,20 | 53,74 | -16,92 | 24,89 |
| Operatives Ergebnis | 3 337,38 | 1 627,29 | 599,27 | 457,40 | 317,49 | 254,13 | 328,60 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 105,09 | 171,55 | 31,01 | 44,07 | 24,93 | -22,66 | 19,91 |
| Ergebnis vor Steuern | 3 081,62 | 1 460,84 | 531,72 | 430,60 | 335,14 | 273,06 | 323,66 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 110,95 | 174,74 | 23,48 | 28,48 | 22,74 | -15,63 | 24,79 |
| Ergebnis nach Steuer | 2 249,18 | 1 097,90 | 401,09 | 297,76 | 241,45 | 183,28 | 233,35 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 104,86 | 173,73 | 34,70 | 23,32 | 31,74 | -21,46 | 22,43 |
Manorama Industries Ltd Registered Shs: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 5 174 | 5 236 | 3 997 | 1 261 | 1 281 | 1 046 | 1 510 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 7,39 | 8,39 | 9,41 | 4,93 | 5,48 | 0,63 | 0,32 |
| Eigenkapital | 6 821 | 4 597 | 3 370 | 2 983 | 2 683 | 1 456 | 1 273 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 48,38 | 36,41 | 12,97 | 11,20 | 84,26 | 14,40 | 22,45 |
| Bilanzsumme | 11 995 | 9 833 | 7 367 | 4 244 | 3 964 | 2 502 | 2 783 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 21,99 | 33,48 | 73,57 | 7,07 | 58,43 | -10,09 | 110,45 |
Manorama Industries Ltd Registered Shs: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 37,67 | 18,42 | 6,73 | 5,00 | 4,15 | 3,29 | 4,19 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 104,49 | 173,73 | 34,70 | 20,34 | 26,03 | -21,46 | 3,51 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 37,66 | 18,35 | 6,72 | 4,99 | 4,15 | 3,29 | 4,19 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 105,17 | 172,99 | 34,62 | 20,30 | 26,03 | -21,46 | 3,51 |
| Anzahl Mitarbeiter | - | 498 | 411 | 279 | 196 | 217 | 228 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | 21,17 | 47,31 | 42,35 | -9,68 | -4,82 | 221,13 |