Ming Yang Smart Energy Group Aktie
| 9,98CNY | -0,24CNY | -2,35% |
WKN DE: A2P44Z / ISIN: CNE100003HQ0
Ming Yang Smart Energy Group Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Ming Yang Smart Energy Group
| 0,3 25 | 0,2 24 | 0,2 23 | 1,6 22 | 1,6 21 | 1,0 20 | 0,5 19 |
Umsatz je Aktie- Ming Yang Smart Energy Group
| 17,7 25 | 12,6 24 | 12,4 23 | 13,6 22 | 13,9 21 | 14,7 20 | 7,6 19 |
KGV- Ming Yang Smart Energy Group
| 47,2 25 | 78,3 24 | 75 23 | 16,5 22 | 16,3 21 | 20,0 20 | 23,8 19 |
Ming Yang Smart Energy Group Limited Registered Shs -A-: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0,31 | 0,15 | 0,16 | 1,59 | 1,60 | 0,95 | 0,53 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,31 | 0,16 | 0,17 | 1,53 | 1,60 | 0,95 | 0,52 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,31 | 0,16 | 0,17 | 1,53 | 1,60 | 0,90 | 0,52 |
| Dividende je Aktie | 0,19 | 0,30 | 0,30 | 0,30 | 0,22 | 0,11 | 0,08 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | -39,16 | 0,00 | 0,00 | 37,51 | 109,15 | 35,56 | 34,48 |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 653,93 | 653,96 | 690,88 | 465,25 | 206,28 | 107,62 | 80,01 |
Ming Yang Smart Energy Group Limited Registered Shs -A-: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 17,70 | 12,60 | 12,45 | 13,58 | 13,94 | 14,67 | 7,58 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 47,18 | 78,27 | 75,00 | 16,50 | 16,27 | 19,98 | 23,82 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 47,20 | 78,27 | 75,00 | 16,50 | 16,27 | 21,09 | 23,82 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 1,28 | 2,41 | 2,43 | 1,20 | 0,85 | 0,56 | 0,63 |
| Eigenkapitalquote in % | 28,15 | 31,41 | 33,93 | 41,14 | 30,08 | 29,22 | 19,31 |
| Fremdkapitalquote in % | 71,85 | 68,59 | 66,07 | 58,86 | 69,92 | 70,78 | 80,69 |
Ming Yang Smart Energy Group Limited Registered Shs -A-: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 38 065,89 | 27 081,49 | 27 732,94 | 30 654,13 | 26 941,80 | 22 391,27 | 10 462,71 |
| Umsatzveränderung in % | 40,56 | -2,35 | -9,53 | 13,78 | 20,32 | 114,01 | 52,90 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 3 532,79 | 1 849,46 | 2 709,68 | 5 800,28 | 5 403,91 | 3 922,29 | 2 225,46 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 91,02 | -31,75 | -53,28 | 7,33 | 37,77 | 76,25 | 40,69 |
| Operatives Ergebnis | 749,97 | -469,14 | -508,53 | 2 792,57 | 2 720,38 | 1 905,89 | 683,70 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | - | 7,75 | - | 2,65 | 42,74 | 178,76 | 49,46 |
| Ergebnis vor Steuern | 624,42 | 392,89 | 333,70 | 3 836,16 | 3 556,62 | 1 457,25 | 735,20 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 58,93 | 17,74 | -91,30 | 7,86 | 144,06 | 98,21 | 107,20 |
| Ergebnis nach Steuer | 659,87 | 346,11 | 372,45 | 3 454,61 | 3 101,12 | 1 374,07 | 712,56 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 90,65 | -7,07 | -89,22 | 11,40 | 125,69 | 92,84 | 67,28 |
Ming Yang Smart Energy Group Limited Registered Shs -A-: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 69 924 | 59 531 | 55 406 | 40 575 | 42 999 | 36 543 | 27 995 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 8,94 | 9,32 | 7,83 | 5,27 | 4,87 | 4,95 | 6,43 |
| Eigenkapital | 27 399 | 27 263 | 28 455 | 28 365 | 18 494 | 15 084 | 6 700 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 0,30 | -4,32 | -2,46 | 52,84 | 24,61 | 133,26 | 42,16 |
| Bilanzsumme | 97 323 | 86 795 | 83 861 | 68 940 | 61 493 | 51 628 | 34 696 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 12,13 | 3,50 | 21,64 | 12,11 | 19,11 | 48,80 | 55,36 |
Ming Yang Smart Energy Group Limited Registered Shs -A-: Sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,31 | 0,16 | 0,17 | 1,53 | 1,60 | 0,95 | 0,52 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 90,50 | -3,65 | -89,08 | -4,58 | 68,85 | 83,97 | 67,28 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,31 | 0,16 | 0,17 | 1,53 | 1,60 | 0,90 | 0,52 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 90,44 | -3,65 | -89,08 | -4,58 | 78,23 | 74,28 | 67,28 |
| Anzahl Mitarbeiter | 13 859 | 13 947 | 13 500 | 11 475 | 10 089 | 10 163 | 7 869 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | -0,63 | 3,31 | 17,65 | 13,74 | -0,73 | 29,15 | 43,73 |