One United Properties Aktie
| 33,40RON | -0,20RON | -0,60% |
WKN DE: A3CVRT / ISIN: ROJ8YZPDHWW8
One United Properties Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- One United Properties
| 3,9 25 | 4,4 24 | 4,6 23 | 6,8 22 | 22,3 21 | 5318 20 | 6026 19 |
Umsatz je Aktie- One United Properties
| 11,4 25 | 15,3 24 | 12,8 23 | 11,3 22 | 31,5 21 | 13235 20 | 5045 19 |
KGV- One United Properties
| 8,3 25 | 5,6 24 | 8,9 23 | 5,4 22 | 2,1 21 |
One United Properties S.A. Registered Shs Reg S: Die Aktie (in RON)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 3,86 | 4,39 | 4,56 | 6,84 | 22,35 | 5 318,35 | 6 025,57 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 3,57 | 3,82 | 4,23 | 5,97 | 17,09 | 5 066,29 | 5 503,29 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 3,57 | 3,82 | 4,23 | 5,97 | 17,09 | 5 066,29 | 5 503,29 |
| Dividende je Aktie | 0,80 | 0,86 | 0,76 | 0,75 | 0,47 | 0,64 | - |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | -6,98 | 13,11 | 1,27 | 60,85 | -27,40 | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 79,22 | 120,22 | 39,38 | 77,77 | 54,76 | 62,05 | 30,81 |
One United Properties S.A. Registered Shs Reg S: Unternehmenskennzahlen (in RON)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 11,41 | 15,35 | 12,83 | 11,31 | 31,48 | 13 235,45 | 5 044,70 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 8,33 | 5,63 | 8,89 | 5,45 | 2,15 | - | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 8,33 | 5,63 | 8,89 | 5,45 | 2,15 | - | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 2,69 | 4,00 | 2,02 | 2,31 | 1,27 | - | - |
| Eigenkapitalquote in % | 57,78 | 62,52 | 57,41 | 59,75 | 58,88 | 48,37 | 42,10 |
| Fremdkapitalquote in % | 42,22 | 37,48 | 42,59 | 40,25 | 41,12 | 51,63 | 57,90 |
One United Properties S.A. Registered Shs Reg S: GuV (in Mio. RON)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 1 261,29 | 1 303,49 | 1 263,44 | 837,04 | 720,83 | 440,67 | 165,43 |
| Umsatzveränderung in % | -3,24 | 3,17 | 50,94 | 16,12 | 63,58 | 166,38 | -32,34 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 487,65 | 456,68 | 402,71 | 375,75 | 256,89 | 153,65 | 49,72 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 6,78 | 13,40 | 7,17 | 46,27 | 67,20 | 209,00 | -40,28 |
| Operatives Ergebnis | 398,21 | 351,27 | 297,71 | 272,60 | 214,08 | 120,95 | 22,17 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 13,36 | 17,99 | 9,21 | 27,34 | 77,00 | 445,58 | -67,90 |
| Ergebnis vor Steuern | 509,66 | 429,95 | 526,43 | 572,51 | 602,89 | 205,92 | 242,79 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 18,54 | -18,33 | -8,05 | -5,04 | 192,77 | -15,19 | 88,27 |
| Ergebnis nach Steuer | 394,62 | 324,33 | 415,96 | 442,01 | 391,33 | 168,68 | 180,47 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 21,68 | -22,03 | -5,89 | 12,95 | 132,00 | -6,53 | 79,71 |
One United Properties S.A. Registered Shs Reg S: Bilanz (in Mio. RON)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 2 791 | 2 073 | 2 124 | 1 705 | 1 150 | 880 | 761 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital | 3 820 | 3 459 | 2 863 | 2 531 | 1 647 | 824 | 554 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 10,56 | 24,13 | 18,21 | 52,79 | 80,90 | 38,40 | 51,48 |
| Bilanzsumme | 6 611 | 5 533 | 4 987 | 4 237 | 2 797 | 1 704 | 1 315 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 19,49 | 10,93 | 17,71 | 51,47 | 64,18 | 29,57 | 38,19 |
One United Properties S.A. Registered Shs Reg S: Sonstige Angaben (in RON)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 3,57 | 3,82 | 4,23 | 5,97 | 17,09 | 5 066,29 | 5 503,29 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -6,53 | -9,62 | -29,26 | -65,04 | -99,66 | -7,94 | 75,78 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 3,57 | 3,82 | 4,23 | 5,97 | 17,09 | 5 066,29 | 5 503,29 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -6,53 | -9,62 | -29,26 | -65,04 | -99,66 | -7,94 | 75,78 |
| Anzahl Mitarbeiter | 108 | 122 | 111 | 98 | 83 | - | - |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | -11,48 | 9,91 | 13,27 | 18,07 | - | - | - |