Perennial Energy Holdings Aktie
Perennial Energy Holdings Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Perennial Energy Holdings
| -0,1 25 | 0,3 24 | 0,3 23 | 0,5 22 | 0,2 21 | 0,2 20 | 0,2 19 |
Umsatz je Aktie- Perennial Energy Holdings
| 0,8 25 | 1,2 24 | 1,2 23 | 1,3 22 | 1,2 21 | 1,0 20 | 0,6 19 |
KGV- Perennial Energy Holdings
| 3,2 24 | 2,4 23 | 1,3 22 | 7,2 21 | 41,2 20 | 13,7 19 |
Perennial Energy Holdings Limited Registered Shs Reg S: Die Aktie (in HKD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | -0,13 | 0,30 | 0,35 | 0,54 | 0,23 | 0,24 | 0,15 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | -0,13 | 0,30 | 0,35 | 0,54 | 0,23 | 0,24 | 0,15 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | -0,13 | 0,30 | 0,35 | 0,54 | 0,23 | 0,24 | 0,15 |
| Dividende je Aktie | 0,00 | 0,00 | 0,05 | 0,13 | 0,04 | 0,04 | 0,03 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | -100,00 | -60,00 | 233,33 | 0,00 | 50,00 | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 15,30 | 78,60 | 197,42 | 57,05 | 64,06 | 41,12 | 0,00 |
Perennial Energy Holdings Limited Registered Shs Reg S: Unternehmenskennzahlen (in HKD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 0,82 | 1,16 | 1,18 | 1,30 | 1,16 | 0,99 | 0,58 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | - | 3,15 | 2,44 | 1,31 | 7,17 | 41,18 | 13,72 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | - | 3,15 | 2,44 | 1,31 | 7,17 | 41,18 | 13,72 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,00 | 0,00 | 5,88 | 17,61 | 2,30 | 0,38 | 1,18 |
| Eigenkapitalquote in % | 66,75 | 64,95 | 64,40 | 60,36 | 54,60 | 56,78 | 72,15 |
| Fremdkapitalquote in % | 33,25 | 35,05 | 35,60 | 39,64 | 45,40 | 43,22 | 27,85 |
Perennial Energy Holdings Limited Registered Shs Reg S: GuV (in Mio. HKD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 1 308,04 | 1 849,80 | 1 895,76 | 2 074,61 | 1 857,71 | 1 576,10 | 920,90 |
| Umsatzveränderung in % | -29,29 | -2,42 | -8,62 | 11,68 | 17,87 | 71,15 | 8,07 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 367,31 | 936,32 | 1 020,88 | 1 289,59 | 1 094,92 | 792,75 | 469,49 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | -60,77 | -8,28 | -20,84 | 17,78 | 38,12 | 68,85 | 9,52 |
| Operatives Ergebnis | 82,23 | 621,38 | 719,24 | 1 086,41 | 880,35 | 549,65 | 323,18 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | -86,77 | -13,61 | -33,80 | 23,41 | 60,16 | 70,07 | 1,30 |
| Ergebnis vor Steuern | -187,00 | 585,23 | 672,11 | 994,90 | 495,86 | 544,30 | 351,28 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | - | -12,93 | -32,44 | 100,64 | -8,90 | 54,95 | 15,49 |
| Ergebnis nach Steuer | -214,51 | 477,31 | 557,13 | 865,13 | 363,70 | 388,21 | 247,22 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | - | -14,33 | -35,60 | 137,87 | -6,32 | 57,03 | 18,43 |
Perennial Energy Holdings Limited Registered Shs Reg S: Bilanz (in Mio. HKD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 1 641 | 1 812 | 1 697 | 1 816 | 1 798 | 1 371 | 522 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 0,06 | 0,20 | 0,23 | 0,12 | 0,57 | 0,48 | 0,05 |
| Eigenkapital | 3 295 | 3 359 | 3 070 | 2 765 | 2 162 | 1 801 | 1 354 |
| Veränderung Eigenkapital in % | -1,90 | 9,41 | 11,03 | 27,86 | 20,06 | 33,05 | 19,65 |
| Bilanzsumme | 4 936 | 5 171 | 4 767 | 4 581 | 3 960 | 3 172 | 1 876 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | -4,54 | 8,49 | 4,05 | 15,66 | 24,85 | 69,06 | 17,60 |
Perennial Energy Holdings Limited Registered Shs Reg S: Sonstige Angaben (in HKD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | -0,13 | 0,30 | 0,35 | 0,54 | 0,23 | 0,24 | 0,15 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -144,95 | -14,33 | -35,60 | 137,88 | -6,31 | 57,02 | -21,01 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | -0,13 | 0,30 | 0,35 | 0,54 | 0,23 | 0,24 | 0,15 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -144,95 | -14,33 | -35,60 | 137,88 | -6,31 | 57,02 | -21,01 |
| Anzahl Mitarbeiter | 3 547 | 3 699 | 3 745 | 3 619 | 3 098 | 2 993 | 2 077 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | -4,11 | -1,23 | 3,48 | 16,82 | 3,51 | 44,10 | -2,07 |