PVV Infra Aktie
| 4,08INR | -0,20INR | -4,67% |
ISIN: INE428B01021
PVV Infra Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- PVV Infra
| 0,6 26 | 0,5 25 | 0,3 24 | 0,0 23 | 0,6 22 | 0,3 21 | 0,0 20 |
Umsatz je Aktie- PVV Infra
| 3,4 25 | 7,9 24 | 11,1 23 | 1,4 22 | 0,7 21 | 11,7 20 |
KGV- PVV Infra
| 6,7 26 | 4,4 25 | 17,1 24 | 468 23 | 9,2 22 | 3,0 21 | 22,9 20 |
PVV Infra Ltd Registered Shs: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0,58 | 0,47 | 0,28 | 0,01 | 0,57 | 0,35 | 0,03 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,58 | 0,47 | 0,28 | 0,01 | 0,49 | 0,35 | 0,03 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,58 | 0,47 | 0,28 | 0,01 | 0,49 | 0,35 | 0,03 |
| Dividende je Aktie | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | - | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
PVV Infra Ltd Registered Shs: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | - | 3,44 | 7,91 | 11,12 | 1,38 | 0,65 | 11,67 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 6,71 | 4,42 | 17,15 | 468,45 | 9,24 | 3,02 | 22,90 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 6,71 | 4,42 | 17,15 | 468,45 | 9,24 | 3,02 | 22,90 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Eigenkapitalquote in % | 65,32 | 65,75 | 73,07 | 49,17 | 94,96 | 99,45 | 91,51 |
| Fremdkapitalquote in % | 34,68 | 34,25 | 26,93 | 50,83 | 5,04 | 0,55 | 8,49 |
PVV Infra Ltd Registered Shs: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 566,46 | 398,48 | 879,21 | 376,18 | 45,40 | 21,44 | 384,55 |
| Umsatzveränderung in % | 42,16 | -54,68 | 133,72 | 728,61 | 111,74 | -94,42 | -53,91 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 116,68 | 79,65 | 45,52 | 2,32 | 19,97 | 12,39 | 6,48 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 46,49 | 74,96 | 1 860,30 | -88,37 | 61,21 | 91,05 | -86,56 |
| Operatives Ergebnis | 84,17 | 51,17 | 25,07 | 0,17 | 18,83 | 11,50 | 1,59 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 64,48 | 104,12 | 14 856,04 | -99,11 | 63,75 | 622,47 | -96,56 |
| Ergebnis vor Steuern | 84,09 | 64,51 | 36,35 | 0,24 | 18,83 | 11,50 | 1,56 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 30,34 | 77,50 | 15 059,38 | -98,73 | 63,74 | 639,47 | -96,63 |
| Ergebnis nach Steuer | 71,48 | 54,84 | 30,89 | 0,20 | 16,01 | 11,50 | 1,07 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 30,34 | 77,50 | 15 059,39 | -98,73 | 39,18 | 970,15 | -96,63 |
PVV Infra Ltd Registered Shs: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 413 | 304 | 189 | 253 | 11 | 1 | 11 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | - | 0,50 | 0,25 | 0,01 | 0,01 | 0,01 | 0,01 |
| Eigenkapital | 778 | 584 | 514 | 245 | 200 | 132 | 121 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 33,38 | 13,59 | 109,82 | 22,67 | 50,94 | 9,53 | -0,05 |
| Bilanzsumme | 1 192 | 888 | 703 | 498 | 210 | 133 | 132 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 34,24 | 26,24 | 41,20 | 136,92 | 58,08 | 0,78 | -42,93 |
PVV Infra Ltd Registered Shs: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,58 | 0,47 | 0,28 | 0,01 | 0,49 | 0,35 | 0,03 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 22,65 | 70,11 | 4 533,33 | -98,77 | 39,19 | 970,86 | -97,12 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,58 | 0,47 | 0,28 | 0,01 | 0,49 | 0,35 | 0,03 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 22,65 | 70,11 | 4 533,33 | -98,77 | 39,19 | 970,86 | -97,12 |
| Anzahl Mitarbeiter | - | - | - | - | - | - | - |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | - | - | - | - | - | - |