Red Star Macalline Group a Aktie
| 2,21CNY | 0,03CNY | 1,38% |
WKN DE: A2JM9C / ISIN: CNE100002RX7
Red Star Macalline Group a Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Red Star Macalline Group a
| -5,4 25 | -0,7 24 | -0,5 23 | 0,2 22 | 0,5 21 | 0,4 20 | 1,1 19 |
Umsatz je Aktie- Red Star Macalline Group a
| 1,5 25 | 1,8 24 | 2,6 23 | 3,2 22 | 4,0 21 | 3,6 20 | 4,2 19 |
KGV- Red Star Macalline Group a
| 27,3 22 | 16,8 21 | 19,2 20 | 9,0 19 |
Red Star Macalline Group Corporation Ltd Registered Shs -A-: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | -5,45 | -0,69 | -0,51 | 0,17 | 0,52 | 0,44 | 1,15 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | -5,45 | -0,69 | -0,51 | 0,17 | 0,52 | 0,44 | 1,15 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | -5,45 | -0,69 | -0,51 | 0,17 | 0,52 | 0,44 | 1,15 |
| Dividende je Aktie | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,03 | 0,10 | 0,00 | 0,23 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | -100,00 | -66,73 | - | -100,00 | -7,02 |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 0,00 | 0,00 | 348,30 | 435,47 | 0,00 | 898,15 | 958,50 |
Red Star Macalline Group Corporation Ltd Registered Shs -A-: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 1,50 | 1,79 | 2,63 | 3,23 | 3,96 | 3,63 | 4,20 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | - | - | - | 27,27 | 16,80 | 19,16 | 8,98 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | - | - | - | 27,27 | 16,80 | 19,16 | 8,98 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,72 | 1,14 | 0,00 | 2,23 |
| Eigenkapitalquote in % | 27,37 | 42,60 | 43,63 | 44,49 | 42,56 | 38,84 | 40,05 |
| Fremdkapitalquote in % | 72,63 | 57,40 | 56,37 | 55,51 | 57,44 | 61,16 | 59,95 |
Red Star Macalline Group Corporation Ltd Registered Shs -A-: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 6 542,65 | 7 774,49 | 11 463,68 | 14 081,39 | 15 446,60 | 14 172,25 | 16 386,04 |
| Umsatzveränderung in % | -15,84 | -32,18 | -18,59 | -8,84 | 8,99 | -13,51 | 15,61 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 3 810,37 | 4 387,01 | 6 344,30 | 8 038,99 | 9 307,04 | 8 525,10 | 10 545,95 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | -13,14 | -30,85 | -21,08 | -13,62 | 9,17 | -19,16 | 13,42 |
| Operatives Ergebnis | 1 066,82 | 987,46 | 2 045,14 | 4 480,69 | 4 509,78 | 4 622,46 | 5 960,35 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 8,04 | -51,72 | -54,36 | -0,65 | -2,44 | -22,45 | 7,15 |
| Ergebnis vor Steuern | -27 706,54 | -3 610,77 | -2 350,66 | 1 678,65 | 2 756,78 | 2 769,19 | 6 065,35 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | -667,33 | -53,61 | - | -39,11 | -0,45 | -54,34 | 3,93 |
| Ergebnis nach Steuer | -23 722,26 | -2 983,50 | -2 216,36 | 748,70 | 2 047,40 | 1 730,58 | 4 479,68 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | -695,12 | -34,61 | - | -63,43 | 18,31 | -61,37 | 0,05 |
Red Star Macalline Group Corporation Ltd Registered Shs -A-: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 63 454 | 66 716 | 68 239 | 71 115 | 77 656 | 80 450 | 73 310 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital | 23 917 | 49 521 | 52 822 | 56 995 | 57 531 | 51 098 | 48 985 |
| Veränderung Eigenkapital in % | -51,55 | -6,30 | -7,34 | -0,80 | 13,49 | 4,04 | 9,59 |
| Bilanzsumme | 87 371 | 116 237 | 121 061 | 128 111 | 135 188 | 131 548 | 122 294 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | -24,83 | -3,98 | -5,50 | -5,23 | 2,77 | 7,57 | 10,20 |
Red Star Macalline Group Corporation Ltd Registered Shs -A-: Sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | -5,45 | -0,69 | -0,51 | 0,17 | 0,52 | 0,44 | 1,15 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -695,10 | -34,61 | -395,99 | -67,19 | 18,30 | -61,37 | 5,16 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | -5,45 | -0,69 | -0,51 | 0,17 | 0,52 | 0,44 | 1,15 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -695,10 | -34,61 | -395,99 | -67,19 | 18,30 | -61,37 | 5,16 |
| Anzahl Mitarbeiter | 9 012 | 11 553 | 14 461 | 18 101 | 21 514 | 25 201 | 27 113 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | -21,99 | -20,11 | -20,11 | -15,86 | -14,63 | -7,05 | 11,40 |