REF Holdings Aktie
REF Holdings Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- REF Holdings
| 0,0 25 | 0,0 24 | 0,0 23 | 0,0 22 | 0,0 21 | 0,1 20 | 0,1 19 |
Umsatz je Aktie- REF Holdings
| 0,4 25 | 0,4 24 | 0,5 23 | 0,5 22 | 0,5 21 | 0,6 20 | 0,7 19 |
KGV- REF Holdings
| 44,0 25 | 9,9 24 | 6,1 23 | 8,9 22 | 22,6 21 | 7,0 20 | 4,4 19 |
REF Holdings Ltd Registered Shs: Die Aktie (in HKD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0,01 | 0,02 | 0,05 | 0,04 | 0,03 | 0,07 | 0,13 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,01 | 0,02 | 0,05 | 0,04 | 0,03 | 0,07 | 0,13 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,01 | 0,02 | 0,05 | 0,04 | 0,03 | 0,07 | 0,13 |
| Dividende je Aktie | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,15 | 0,20 | 0,50 | 0,00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | -100,00 | -25,00 | -60,00 | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 0,00 | 0,00 | 38,40 | 51,20 | 76,80 | 51,20 | 0,00 |
REF Holdings Ltd Registered Shs: Unternehmenskennzahlen (in HKD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 0,36 | 0,42 | 0,48 | 0,51 | 0,53 | 0,58 | 0,74 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 43,97 | 9,91 | 6,11 | 8,94 | 22,55 | 7,00 | 4,35 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 43,97 | 9,91 | 6,11 | 8,94 | 22,55 | 7,00 | 4,35 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 38,46 | 26,32 | 100,00 | 0,00 |
| Eigenkapitalquote in % | 66,98 | 63,53 | 69,80 | 67,27 | 66,29 | 79,70 | 74,97 |
| Fremdkapitalquote in % | 33,02 | 36,47 | 30,20 | 32,73 | 33,71 | 20,30 | 25,03 |
REF Holdings Ltd Registered Shs: GuV (in Mio. HKD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 92,30 | 106,36 | 124,04 | 129,71 | 135,08 | 147,50 | 190,49 |
| Umsatzveränderung in % | -13,22 | -14,25 | -4,37 | -3,98 | -8,42 | -22,57 | -0,99 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 46,62 | 56,07 | 63,25 | 66,23 | 72,20 | 69,46 | 97,39 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | -16,86 | -11,35 | -4,50 | -8,28 | 3,95 | -28,68 | -2,08 |
| Operatives Ergebnis | 3,50 | 7,12 | 12,70 | 11,31 | 17,08 | 17,69 | 40,06 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | -50,79 | -43,99 | 12,30 | -33,76 | -3,49 | -55,84 | -2,19 |
| Ergebnis vor Steuern | 3,36 | 6,78 | 13,92 | 12,96 | 11,12 | 21,19 | 40,24 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | -50,41 | -51,29 | 7,36 | 16,62 | -47,54 | -47,34 | -7,58 |
| Ergebnis nach Steuer | 2,98 | 5,67 | 11,71 | 11,16 | 8,63 | 18,27 | 33,54 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | -47,52 | -51,60 | 4,95 | 29,37 | -52,76 | -45,54 | -8,71 |
REF Holdings Ltd Registered Shs: Bilanz (in Mio. HKD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 41 | 46 | 31 | 48 | 71 | 53 | 80 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 0,02 | 0,09 | 0,00 | 0,03 | 0,10 | 0,00 | 0,03 |
| Eigenkapital | 83 | 80 | 73 | 99 | 139 | 208 | 241 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 3,87 | 9,59 | -26,82 | -28,71 | -32,83 | -13,69 | 16,20 |
| Bilanzsumme | 124 | 125 | 104 | 148 | 210 | 261 | 321 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | -1,47 | 20,41 | -29,48 | -29,74 | -19,25 | -18,81 | 19,47 |
REF Holdings Ltd Registered Shs: Sonstige Angaben (in HKD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,01 | 0,02 | 0,05 | 0,04 | 0,03 | 0,07 | 0,13 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -47,51 | -51,75 | 5,05 | 29,38 | -52,80 | -45,50 | -8,71 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,01 | 0,02 | 0,05 | 0,04 | 0,03 | 0,07 | 0,13 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -47,51 | -51,75 | 5,05 | 29,38 | -52,80 | -45,50 | -8,71 |
| Anzahl Mitarbeiter | 118 | 115 | 116 | 109 | 122 | 129 | 126 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | 2,61 | -0,86 | 6,42 | -10,66 | -5,43 | 2,38 | 6,78 |