Sanstar Aktie
| 108,35INR | -0,65INR | -0,60% |
ISIN: INE08NE01025
Sanstar Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Sanstar
| 1,9 26 | 2,6 25 | 4,8 24 | 3,0 23 | 1,1 22 | 0,9 21 |
Umsatz je Aktie- Sanstar
| 42,4 26 | 56,2 25 | 79,0 24 | 85,8 23 | 34,2 22 | 21,0 21 |
KGV- Sanstar
| 40,0 26 | 33,8 25 |
Sanstar Limited Registered Shs: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 1,89 | 2,58 | 4,75 | 3,05 | 1,08 | 0,94 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 1,89 | 2,58 | 4,75 | 3,05 | 1,08 | 0,94 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 1,89 | 2,58 | 4,75 | 3,05 | 1,08 | 0,94 |
| Dividende je Aktie | 0,00 | 0,00 | - | - | - | - |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Sanstar Limited Registered Shs: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 42,38 | 56,16 | 79,04 | 85,76 | 34,20 | 21,01 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 40,03 | 33,82 | - | - | - | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 40,03 | 33,82 | - | - | - | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,00 | 0,00 | - | - | - | - |
| Eigenkapitalquote in % | 86,41 | 87,01 | 48,10 | 50,84 | 41,08 | 35,22 |
| Fremdkapitalquote in % | 13,59 | 12,99 | 51,90 | 49,16 | 58,92 | 64,78 |
Sanstar Limited Registered Shs: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 7 722,90 | 9 534,23 | 11 101,05 | 11 780,82 | 5 044,02 | 3 098,27 |
| Umsatzveränderung in % | -19,00 | -14,11 | -5,77 | 133,56 | 62,80 | - |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 722,60 | 969,95 | 1 386,66 | 720,68 | 393,58 | 306,80 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | -25,50 | -30,05 | 92,41 | 83,11 | 28,29 | - |
| Operatives Ergebnis | 187,50 | 459,90 | 867,93 | 611,48 | 310,06 | 281,80 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | -59,23 | -47,01 | 41,94 | 97,21 | 10,03 | - |
| Ergebnis vor Steuern | 384,40 | 550,26 | 897,23 | 555,91 | 219,83 | 164,10 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | -30,14 | -38,67 | 61,40 | 152,88 | 33,96 | - |
| Ergebnis nach Steuer | 344,50 | 437,99 | 667,66 | 419,40 | 159,21 | 139,30 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | -21,35 | -34,40 | 59,19 | 163,43 | 14,29 | - |
Sanstar Limited Registered Shs: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 1 091 | 984 | 2 738 | 1 813 | 1 222 | 1 274 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | - | - | - | 4,27 | 4,88 | 6,43 |
| Eigenkapital | 6 939 | 6 591 | 2 538 | 1 874 | 852 | 693 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 5,28 | 159,75 | 35,38 | 119,97 | 23,02 | - |
| Bilanzsumme | 8 030 | 7 575 | 5 276 | 3 687 | 2 075 | 1 967 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 6,01 | 43,59 | 43,08 | 77,74 | 5,48 | - |
Sanstar Limited Registered Shs: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 1,89 | 2,58 | 4,75 | 3,05 | 1,08 | 0,94 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -26,73 | -45,73 | 55,71 | 182,85 | 14,29 | - |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 1,89 | 2,58 | 4,75 | 3,05 | 1,08 | 0,94 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -26,73 | -45,73 | 55,71 | 182,85 | 14,29 | - |
| Anzahl Mitarbeiter | 203 | - | - | - | - | - |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | - | - | - | - | - |