Savita Oil Technologies Aktie
| 683,00INR | -12,80INR | -1,84% |
ISIN: INE035D01020
Savita Oil Technologies Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Savita Oil Technologies
| 26,5 26 | 16,4 25 | 29,0 24 | 32,7 23 | 37,6 22 | 31,8 21 | 13,5 20 |
Umsatz je Aktie- Savita Oil Technologies
| 631 26 | 552 25 | 537 24 | 520 23 | 421 22 | 270 21 | 286 20 |
KGV- Savita Oil Technologies
| 10,9 26 | 22,4 25 | 15,8 24 | 7,3 23 | 5,6 22 | 6,1 21 | 9,5 20 |
Savita Oil Technologies Ltd Registered Shs: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 26,52 | 16,45 | 29,05 | 32,66 | 37,62 | 31,83 | 13,51 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 26,52 | 16,51 | 29,05 | 32,66 | 37,62 | 31,83 | 13,51 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 26,52 | 16,51 | 29,05 | 32,66 | 37,62 | 31,83 | 13,51 |
| Dividende je Aktie | 5,00 | 4,00 | 4,00 | 4,00 | 5,00 | 3,00 | 4,00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | 25,00 | 0,00 | 0,00 | -20,00 | 66,67 | -25,00 | 700,00 |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 274,24 | 274,24 | 277,15 | 344,48 | 213,52 | 3,12 | 379,41 |
Savita Oil Technologies Ltd Registered Shs: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 630,73 | 552,17 | 536,55 | 520,03 | 420,59 | 269,90 | 286,30 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 10,86 | 22,42 | 15,84 | 7,28 | 5,58 | 6,14 | 9,53 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 10,86 | 22,42 | 15,84 | 7,28 | 5,58 | 6,14 | 9,53 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 1,74 | 1,08 | 0,87 | 1,68 | 2,38 | 1,53 | 3,11 |
| Eigenkapitalquote in % | 66,63 | 70,09 | 65,17 | 63,70 | 62,91 | 62,66 | 60,32 |
| Fremdkapitalquote in % | 33,37 | 29,91 | 34,83 | 36,30 | 37,09 | 37,34 | 39,68 |
Savita Oil Technologies Ltd Registered Shs: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 43 243,39 | 37 857,01 | 37 075,96 | 35 934,36 | 29 123,75 | 18 988,99 | 20 269,50 |
| Umsatzveränderung in % | 14,23 | 2,11 | 3,18 | 23,39 | 53,37 | -6,32 | -9,68 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 5 903,37 | 4 620,22 | 4 823,89 | 5 478,83 | 5 164,48 | 4 547,50 | 3 554,12 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 27,77 | -4,22 | -11,95 | 6,09 | 13,57 | 27,95 | 21,69 |
| Operatives Ergebnis | 2 063,94 | 1 283,17 | 2 050,35 | 3 186,19 | 3 179,44 | 2 737,82 | 1 368,04 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 60,85 | -37,42 | -35,65 | 0,21 | 16,13 | 100,13 | -18,33 |
| Ergebnis vor Steuern | 2 443,91 | 1 557,15 | 2 637,48 | 3 027,64 | 3 484,16 | 3 030,99 | 1 247,48 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 56,95 | -40,96 | -12,89 | -13,10 | 14,95 | 142,97 | -23,33 |
| Ergebnis nach Steuer | 1 818,38 | 1 131,95 | 2 007,64 | 2 256,97 | 2 604,90 | 2 239,55 | 956,42 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 60,64 | -43,62 | -11,05 | -13,36 | 16,31 | 134,16 | -16,30 |
Savita Oil Technologies Ltd Registered Shs: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 9 088 | 7 091 | 8 666 | 8 256 | 7 415 | 6 507 | 5 713 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 5,31 | 4,71 | 3,82 | 3,00 | 3,08 | 2,67 | 2,53 |
| Eigenkapital | 18 149 | 16 614 | 16 217 | 14 490 | 12 579 | 10 919 | 8 686 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 9,24 | 2,45 | 11,92 | 15,20 | 15,20 | 25,71 | 1,99 |
| Bilanzsumme | 27 238 | 23 705 | 24 883 | 22 747 | 19 994 | 17 426 | 14 399 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 14,90 | -4,73 | 9,39 | 13,77 | 14,74 | 21,02 | -0,18 |
Savita Oil Technologies Ltd Registered Shs: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 26,52 | 16,51 | 29,05 | 32,66 | 37,62 | 31,83 | 13,51 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 60,64 | -43,17 | -11,05 | -13,18 | 18,18 | 135,63 | -15,34 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 26,52 | 16,51 | 29,05 | 32,66 | 37,62 | 31,83 | 13,51 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 60,64 | -43,17 | -11,05 | -13,18 | 18,18 | 135,63 | -15,34 |
| Anzahl Mitarbeiter | 1 158 | 1 089 | 981 | 832 | 838 | 799 | 455 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | 6,34 | 11,01 | 17,91 | -0,72 | 4,88 | 75,60 | -4,21 |