Source Energy Services Aktie
| 11,41CAD | -0,10CAD | -0,87% |
WKN DE: A2QQHD / ISIN: CA83615X4075
Source Energy Services Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Source Energy Services
| 2,5 25 | 0,7 24 | 12,4 23 | -0,6 22 | -1,8 21 | -36,3 20 | -17,7 19 |
Umsatz je Aktie- Source Energy Services
| 52,5 25 | 49,8 24 | 42,1 23 | 30,7 22 | 23,6 21 | 49,6 20 | 66,5 19 |
KGV- Source Energy Services
| 6,1 25 | 23,1 24 | 0,5 23 |
Source Energy Services Ltd Registered Shs: Die Aktie (in CAD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 2,48 | 0,70 | 12,35 | -0,65 | -1,80 | -36,26 | -17,68 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 2,48 | 0,70 | 12,35 | -0,65 | -1,80 | -36,26 | -17,68 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 2,48 | 0,70 | 12,35 | -0,65 | -1,80 | -36,26 | -17,68 |
| Dividende je Aktie | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Source Energy Services Ltd Registered Shs: Unternehmenskennzahlen (in CAD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 52,49 | 49,76 | 42,06 | 30,71 | 23,61 | 49,60 | 66,50 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 6,13 | 23,13 | 0,48 | - | - | - | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 6,13 | 23,13 | 0,48 | - | - | - | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Eigenkapitalquote in % | 33,85 | 31,74 | 35,03 | 1,73 | 2,45 | 12,28 | 40,13 |
| Fremdkapitalquote in % | 66,15 | 68,26 | 64,97 | 98,27 | 97,55 | 87,72 | 59,87 |
Source Energy Services Ltd Registered Shs: GuV (in Mio. CAD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 700,31 | 673,95 | 569,75 | 415,91 | 319,86 | 249,88 | 332,96 |
| Umsatzveränderung in % | 3,91 | 18,29 | 36,99 | 30,03 | 28,01 | -24,95 | -19,77 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 93,86 | 109,91 | 97,30 | 47,34 | 29,32 | 10,69 | 21,21 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | -14,61 | 12,96 | 105,52 | 61,50 | 174,26 | -49,60 | -62,56 |
| Operatives Ergebnis | 49,17 | 50,21 | 53,65 | 16,29 | 1,44 | -14,00 | -11,95 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | -2,07 | -6,41 | 229,37 | 1 032,68 | - | -17,16 | - |
| Ergebnis vor Steuern | 38,46 | 17,85 | 149,97 | -8,77 | -24,40 | -154,12 | -113,90 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 115,40 | -88,10 | - | 64,06 | 84,17 | -35,31 | -6 615,57 |
| Ergebnis nach Steuer | 33,08 | 9,51 | 167,35 | -8,77 | -24,40 | -182,68 | -88,52 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 247,89 | -94,32 | - | 64,06 | 86,64 | -106,36 | -3 900,09 |
Source Energy Services Ltd Registered Shs: Bilanz (in Mio. CAD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 408 | 408 | 314 | 321 | 260 | 234 | 297 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 19,25 | 19,74 | 15,16 | 17,26 | 15,44 | 13,74 | 44,32 |
| Eigenkapital | 209 | 190 | 169 | 6 | 7 | 33 | 199 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 10,02 | 12,26 | 2 889,75 | -13,32 | -80,03 | -83,81 | -33,98 |
| Bilanzsumme | 617 | 598 | 483 | 327 | 266 | 266 | 497 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 3,16 | 23,90 | 47,70 | 22,88 | -0,09 | -46,39 | -4,55 |
Source Energy Services Ltd Registered Shs: Sonstige Angaben (in CAD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 2,48 | 0,70 | 12,35 | -0,65 | -1,80 | -36,26 | -17,68 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 253,19 | -94,32 | - | 64,06 | 95,03 | -105,09 | -3 992,34 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 2,48 | 0,70 | 12,35 | -0,65 | -1,80 | -36,26 | -17,68 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 253,19 | -94,32 | - | 64,06 | 95,03 | -105,09 | -3 992,34 |
| Anzahl Mitarbeiter | 556 | 512 | 451 | 409 | 351 | 354 | 382 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | 8,59 | 13,53 | 10,27 | 16,52 | -0,85 | -7,33 | -13,96 |