Stadio Holdings Aktie
| 0,67EUR | 0,00EUR | 0,00% |
WKN DE: A2DYQF / ISIN: ZAE000248662
Stadio Holdings Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Stadio Holdings
| 0,4 25 | 0,3 24 | 2,4 23 | 0,2 22 | 0,1 21 | -0,1 20 | 0,1 19 |
Umsatz je Aktie- Stadio Holdings
| 2,1 25 | 1,9 24 | 1,6 23 | 1,4 22 | 1,3 21 | 1,1 20 | 1,0 19 |
KGV- Stadio Holdings
| 34,5 25 | 22,3 24 | 21,3 23 | 25,2 22 | 25,1 21 | 23,4 19 |
Stadio Holdings Limited Registered Shs: Die Aktie (in ZAR)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0,39 | 0,31 | 2,45 | 0,20 | 0,15 | -0,15 | 0,09 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,39 | 0,31 | 0,25 | 0,20 | 0,15 | -0,15 | 0,09 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,38 | 0,31 | 0,24 | 0,19 | 0,15 | -0,15 | 0,08 |
| Dividende je Aktie | 0,18 | 0,15 | 0,10 | 0,09 | 0,05 | 0,00 | 0,00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | 21,85 | 51,00 | 12,36 | 89,36 | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 128,59 | 84,67 | 75,68 | 39,98 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Stadio Holdings Limited Registered Shs: Unternehmenskennzahlen (in ZAR)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 2,13 | 1,88 | 1,64 | 1,40 | 1,26 | 1,13 | 0,98 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 34,48 | 22,30 | 21,29 | 25,18 | 25,13 | - | 23,42 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 35,02 | 22,61 | 21,62 | 25,75 | 25,83 | - | 23,75 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 1,38 | 2,19 | 1,92 | 1,81 | 1,25 | 0,00 | 0,00 |
| Eigenkapitalquote in % | 80,20 | 84,70 | 80,41 | 82,49 | 80,75 | 70,02 | 76,61 |
| Fremdkapitalquote in % | 19,80 | 15,30 | 19,59 | 17,51 | 19,25 | 29,98 | 23,39 |
Stadio Holdings Limited Registered Shs: GuV (in Mio. ZAR)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 1 841,00 | 1 611,67 | 1 413,65 | 1 213,81 | 1 097,77 | 932,94 | 815,43 |
| Umsatzveränderung in % | 14,23 | 14,01 | 16,46 | 10,57 | 17,67 | 14,41 | 28,02 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 844,54 | 714,88 | 630,26 | 493,04 | 438,02 | 317,86 | 194,11 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 18,14 | 13,43 | 27,83 | 12,56 | 37,80 | 63,75 | 15,87 |
| Operatives Ergebnis | 459,24 | 372,77 | 305,50 | 276,49 | 233,94 | 186,32 | 128,34 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 23,20 | 22,02 | 10,49 | 18,19 | 25,56 | 45,18 | 37,40 |
| Ergebnis vor Steuern | 477,38 | 382,02 | 324,03 | 269,72 | 200,66 | -78,63 | 127,55 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 24,96 | 17,90 | 20,14 | 34,41 | - | - | 12,51 |
| Ergebnis nach Steuer | 327,54 | 261,94 | 208,25 | 165,64 | 126,01 | -119,75 | 69,84 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 25,04 | 25,78 | 25,72 | 31,45 | - | - | 10,38 |
Stadio Holdings Limited Registered Shs: Bilanz (in Mio. ZAR)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 529 | 366 | 454 | 399 | 417 | 636 | 483 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 0,22 | 0,17 | 0,16 | 0,20 | 0,22 | 0,46 | 0,36 |
| Eigenkapital | 2 145 | 2 024 | 1 862 | 1 882 | 1 751 | 1 486 | 1 583 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 6,06 | 9,05 | 1,26 | 7,28 | 10,62 | -4,95 | -4,77 |
| Bilanzsumme | 2 675 | 2 389 | 2 316 | 2 281 | 2 169 | 2 122 | 2 067 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 11,94 | 3,17 | 1,53 | 5,19 | 2,19 | 2,68 | 8,53 |
Stadio Holdings Limited Registered Shs: Sonstige Angaben (in ZAR)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,39 | 0,31 | 0,25 | 0,20 | 0,15 | -0,15 | 0,09 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 24,66 | 26,18 | 25,74 | 30,70 | - | -270,14 | 9,49 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,38 | 0,31 | 0,24 | 0,19 | 0,15 | -0,15 | 0,08 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 24,44 | 26,43 | 26,59 | 31,34 | - | -272,57 | 8,93 |
| Anzahl Mitarbeiter | - | 1 024 | - | 1 024 | 1 007 | - | - |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | - | - | 1,69 | - | - | - |