Suraj Estate Developers Aktie
| 190,00INR | -0,50INR | -0,26% |
ISIN: INE843S01025
Suraj Estate Developers Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Suraj Estate Developers
| 19,5 26 | 21,8 25 | 19,4 24 | 10,1 23 | 8,4 22 | 2,0 21 | 0,5 20 |
Umsatz je Aktie- Suraj Estate Developers
| 108 25 | 118 24 | 96,3 23 | 85,9 22 | 75,6 21 | 27,4 20 |
KGV- Suraj Estate Developers
| 8,9 26 | 15,3 25 | 13,5 24 |
Suraj Estate Developers Limited Registered Shs: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 19,51 | 21,80 | 19,39 | 10,10 | 8,35 | 1,98 | 0,48 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 19,51 | 19,80 | 19,39 | 10,13 | 8,31 | 1,94 | 0,46 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 19,51 | 19,70 | 19,39 | 10,13 | 8,31 | 1,94 | 0,46 |
| Dividende je Aktie | 0,00 | 0,00 | 1,00 | - | - | - | - |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | -100,00 | - | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 0,00 | 44,36 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Suraj Estate Developers Limited Registered Shs: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | - | 107,99 | 118,40 | 96,30 | 85,90 | 75,59 | 27,38 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 8,86 | 15,28 | 13,46 | - | - | - | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 8,86 | 15,36 | 13,46 | - | - | - | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,00 | 0,00 | 0,38 | - | - | - | - |
| Eigenkapitalquote in % | 50,63 | 51,54 | 39,91 | 7,58 | 4,56 | 3,71 | 3,27 |
| Fremdkapitalquote in % | 49,37 | 48,46 | 60,09 | 92,42 | 95,44 | 96,29 | 96,73 |
Suraj Estate Developers Limited Registered Shs: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 5 558,62 | 5 490,92 | 4 122,14 | 3 057,44 | 2 727,18 | 2 399,87 | 869,28 |
| Umsatzveränderung in % | 1,23 | 33,21 | 34,82 | 12,11 | 13,64 | 176,08 | 151,35 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 2 397,48 | 2 236,57 | 2 603,41 | 1 575,80 | 1 920,32 | 881,04 | 674,60 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 7,19 | -14,09 | 65,21 | -17,94 | 117,96 | 30,60 | 14,17 |
| Operatives Ergebnis | 2 130,79 | 1 993,89 | 2 313,08 | 1 495,24 | 1 301,93 | 842,88 | 650,21 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 6,87 | -13,80 | 54,70 | 14,85 | 54,46 | 29,63 | 19,93 |
| Ergebnis vor Steuern | 1 257,42 | 1 360,60 | 938,66 | 432,12 | 361,52 | 90,46 | 23,27 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | -7,58 | 44,95 | 117,22 | 19,53 | 299,65 | 288,74 | 7,28 |
| Ergebnis nach Steuer | 902,81 | 1 001,65 | 674,99 | 321,60 | 263,76 | 61,63 | 14,48 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | -9,87 | 48,39 | 109,88 | 21,93 | 327,97 | 325,62 | -7,83 |
Suraj Estate Developers Limited Registered Shs: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 9 682 | 8 489 | 7 772 | 8 714 | 8 250 | 7 630 | 6 867 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | - | 78,03 | 57,45 | 105,79 | 121,16 | 141,32 | 123,98 |
| Eigenkapital | 9 931 | 9 027 | 5 162 | 715 | 394 | 294 | 232 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 10,01 | 74,88 | 623,02 | 82,29 | 34,37 | 26,65 | 6,06 |
| Bilanzsumme | 19 613 | 17 517 | 12 934 | 9 429 | 8 643 | 7 924 | 7 099 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 11,97 | 35,43 | 37,17 | 9,09 | 9,08 | 11,62 | 18,89 |
Suraj Estate Developers Limited Registered Shs: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 19,51 | 19,80 | 19,39 | 10,13 | 8,31 | 1,94 | 0,46 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -1,48 | 2,15 | 91,40 | 21,93 | 327,97 | 325,59 | -7,82 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 19,51 | 19,70 | 19,39 | 10,13 | 8,31 | 1,94 | 0,46 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -0,96 | 1,61 | 91,40 | 21,93 | 327,97 | 325,59 | -7,82 |
| Anzahl Mitarbeiter | - | 178 | - | - | - | - | - |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | - | - | - | - | - | - |