Suzhou Iron Technology a Aktie
| 22,45CNY | -0,37CNY | -1,62% |
WKN DE: A40RDZ / ISIN: CNE1000053D3
Suzhou Iron Technology a Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Suzhou Iron Technology a
| 0,2 25 | -0,3 24 | 0,4 23 | 1,3 22 | 1,3 21 | 0,9 20 | 0,7 19 |
Umsatz je Aktie- Suzhou Iron Technology a
| 5,8 25 | 4,2 24 | 4,8 23 | 6,1 22 | 5,0 21 | 4,0 20 | 3,7 19 |
KGV- Suzhou Iron Technology a
| 85,7 25 | 63,7 23 | 28,7 22 | 34,0 21 |
Suzhou Iron Technology Co., Ltd. Registered Shs -A-: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0,25 | -0,29 | 0,39 | 1,33 | 1,32 | 0,93 | 0,69 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,25 | -0,29 | 0,39 | 1,33 | 1,24 | 0,93 | 0,69 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,25 | -0,29 | 0,39 | 1,33 | 1,24 | 0,93 | 0,69 |
| Dividende je Aktie | 0,25 | 0,00 | 0,15 | 0,50 | 0,50 | 0,30 | - |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | -100,00 | -70,00 | -0,14 | 66,90 | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 0,00 | 11,32 | 37,73 | 38,60 | 23,16 | 28,95 | 0,00 |
Suzhou Iron Technology Co., Ltd. Registered Shs -A-: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 5,82 | 4,23 | 4,77 | 6,15 | 5,01 | 3,99 | 3,74 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 85,71 | - | 63,74 | 28,65 | 33,99 | - | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 86,44 | - | 63,74 | 28,65 | 33,99 | - | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 1,17 | 0,00 | 0,60 | 1,31 | 1,19 | - | - |
| Eigenkapitalquote in % | 57,75 | 55,66 | 55,66 | 60,10 | 70,82 | 57,73 | 69,82 |
| Fremdkapitalquote in % | 42,25 | 44,34 | 44,34 | 39,90 | 29,18 | 42,27 | 30,18 |
Suzhou Iron Technology Co., Ltd. Registered Shs -A-: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 438,91 | 318,74 | 361,07 | 473,39 | 386,60 | 307,98 | 288,74 |
| Umsatzveränderung in % | 37,70 | -11,72 | -23,73 | 22,45 | 25,53 | 6,67 | 22,22 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 190,04 | 119,12 | 177,88 | 233,50 | 216,95 | 168,73 | 151,53 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 59,54 | -33,03 | -23,82 | 7,63 | 28,58 | 11,35 | 19,17 |
| Operatives Ergebnis | 11,09 | -41,59 | 11,87 | 92,08 | 80,55 | 73,77 | 51,59 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | - | - | -87,10 | 14,30 | 9,20 | 42,98 | 14,86 |
| Ergebnis vor Steuern | 28,47 | -18,07 | 38,24 | 117,44 | 109,88 | 80,10 | 64,26 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | - | - | -67,44 | 6,88 | 37,18 | 24,65 | 6,93 |
| Ergebnis nach Steuer | 18,56 | -21,70 | 29,52 | 102,40 | 95,59 | 71,66 | 53,56 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | - | - | -71,17 | 7,12 | 33,40 | 33,80 | 4,74 |
Suzhou Iron Technology Co., Ltd. Registered Shs -A-: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 586 | 612 | 640 | 564 | 333 | 336 | 181 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 0,70 | 0,48 | 0,67 | 1,47 | 0,13 | 0,72 | 0,42 |
| Eigenkapital | 801 | 769 | 804 | 849 | 807 | 459 | 418 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 3,88 | -5,59 | -4,84 | 4,36 | 76,31 | 10,40 | 14,60 |
| Bilanzsumme | 1 386 | 1 381 | 1 444 | 1 413 | 1 140 | 796 | 598 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 0,35 | -4,38 | 2,23 | 23,97 | 43,18 | 33,06 | 12,59 |
Suzhou Iron Technology Co., Ltd. Registered Shs -A-: Sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,25 | -0,29 | 0,39 | 1,33 | 1,24 | 0,93 | 0,69 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | - | -173,87 | -70,68 | 7,41 | 33,40 | 33,80 | 4,74 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,25 | -0,29 | 0,39 | 1,33 | 1,24 | 0,93 | 0,69 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | - | -173,87 | -70,68 | 7,41 | 33,40 | 33,80 | 4,74 |
| Anzahl Mitarbeiter | 772 | 700 | 680 | 642 | 625 | 543 | 535 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | 10,29 | 2,94 | 5,92 | 2,72 | 15,10 | 1,50 | 14,07 |