Tongda Group Holdings Aktie
| 0,00EUR | 0,00EUR | 0,00% |
WKN DE: A41H9Y / ISIN: KYG8917X1473
Tongda Group Holdings Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Tongda Group Holdings
| 0,6 25 | -20,2 24 | -6,3 23 | 0,7 22 | 1,4 21 | 2,4 20 | 2,8 19 |
Umsatz je Aktie- Tongda Group Holdings
| 26,6 25 | 28,7 24 | 33,5 23 | 38,9 22 | 63,2 21 | 67,9 20 | 63,9 19 |
KGV- Tongda Group Holdings
| 6,3 25 | 9,1 22 | 8,6 21 | 10,5 20 | 15,7 19 |
Tongda Group Holdings Ltd Registered Shs: Die Aktie (in HKD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0,62 | -20,25 | -6,32 | 0,71 | 1,45 | 2,44 | 2,79 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,62 | -20,25 | -6,32 | 0,71 | 1,45 | 2,44 | 2,79 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,62 | -20,25 | -6,32 | 0,71 | 1,45 | 2,44 | 2,79 |
| Dividende je Aktie | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,47 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | - | - | -100,00 | -62,50 |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 3,24 | 116,63 |
Tongda Group Holdings Ltd Registered Shs: Unternehmenskennzahlen (in HKD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 26,60 | 28,71 | 33,51 | 38,89 | 63,16 | 67,85 | 63,87 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 6,29 | - | - | 9,13 | 8,64 | 10,51 | 15,65 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 6,29 | - | - | 9,13 | 8,64 | 10,51 | 15,65 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 1,08 |
| Eigenkapitalquote in % | 44,61 | 40,60 | 52,65 | 53,63 | 49,07 | 46,62 | 44,07 |
| Fremdkapitalquote in % | 55,39 | 59,40 | 47,35 | 46,37 | 50,93 | 53,38 | 55,93 |
Tongda Group Holdings Ltd Registered Shs: GuV (in Mio. HKD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 5 180,24 | 5 589,74 | 6 521,93 | 7 559,21 | 9 969,12 | 9 758,81 | 9 185,87 |
| Umsatzveränderung in % | -7,33 | -14,29 | -13,72 | -24,17 | 2,16 | 6,24 | 3,22 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 793,79 | -327,96 | 345,78 | 1 392,37 | 1 640,07 | 1 710,31 | 1 676,88 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | - | - | -75,17 | -15,10 | -4,11 | 1,99 | -6,52 |
| Operatives Ergebnis | 78,38 | -1 548,84 | -946,62 | 205,02 | 300,98 | 524,47 | 597,88 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | - | -63,62 | - | -31,88 | -42,61 | -12,28 | -24,36 |
| Ergebnis vor Steuern | 156,87 | -3 858,26 | -1 153,66 | 520,84 | 324,98 | 435,03 | 484,84 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | - | -234,44 | - | 60,27 | -25,30 | -10,27 | -28,25 |
| Ergebnis nach Steuer | 120,36 | -3 942,18 | -1 229,66 | 408,86 | 228,20 | 351,34 | 401,52 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | - | -220,59 | - | 79,17 | -35,05 | -12,50 | -26,03 |
Tongda Group Holdings Ltd Registered Shs: Bilanz (in Mio. HKD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 3 913 | 4 249 | 6 299 | 6 598 | 8 534 | 7 634 | 7 591 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 3,31 | 3,02 | 6,30 | 5,97 | 4,19 | 9,89 | 8,67 |
| Eigenkapital | 3 151 | 2 905 | 7 003 | 7 631 | 8 221 | 6 666 | 5 982 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 8,52 | -61,01 | -11,64 | -7,32 | 23,31 | 11,29 | -0,28 |
| Bilanzsumme | 7 064 | 7 154 | 13 303 | 14 229 | 16 755 | 14 300 | 13 573 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | -1,26 | -46,22 | -6,51 | -15,08 | 17,17 | 5,35 | -0,50 |
Tongda Group Holdings Ltd Registered Shs: Sonstige Angaben (in HKD)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,62 | -20,25 | -6,32 | 0,71 | 1,45 | 2,44 | 2,79 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | - | -220,40 | -994,41 | -51,14 | -40,80 | -12,51 | -29,27 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,62 | -20,25 | -6,32 | 0,71 | 1,45 | 2,44 | 2,79 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | - | -220,40 | -994,41 | -51,14 | -40,80 | -12,51 | -28,03 |
| Anzahl Mitarbeiter | 9 800 | 10 000 | 15 000 | 18 000 | 26 000 | 24 000 | 22 000 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | -2,00 | -33,33 | -16,67 | -30,77 | 8,33 | 9,09 | 37,50 |