Tongqinglou Catering a Aktie
| 12,95CNY | 0,20CNY | 1,57% |
ISIN: CNE1000041X6
Tongqinglou Catering a Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Tongqinglou Catering a
| 0,4 25 | 0,4 24 | 1,2 23 | 0,4 22 | 0,6 21 | 0,8 20 | 0,8 19 |
Umsatz je Aktie- Tongqinglou Catering a
| 10,3 25 | 9,7 24 | 9,2 23 | 6,4 22 | 6,2 21 | 5,0 20 | 5,6 19 |
KGV- Tongqinglou Catering a
| 48,7 25 | 63,4 24 | 26,0 23 | 103 22 | 33,0 21 | 25,7 20 |
Tongqinglou Catering Co., Ltd. Registered Shs -A-: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0,39 | 0,39 | 1,17 | 0,36 | 0,55 | 0,83 | 0,76 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,39 | 0,39 | 1,17 | 0,36 | 0,55 | 0,71 | 0,76 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,39 | 0,39 | 1,17 | 0,36 | 0,55 | 0,71 | 0,76 |
| Dividende je Aktie | 0,12 | 0,12 | 0,41 | 0,08 | 0,28 | 0,08 | - |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | 0,00 | -70,73 | 446,67 | -73,21 | 264,00 | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 31,08 | 106,19 | 19,50 | 72,80 | 20,00 | - | - |
Tongqinglou Catering Co., Ltd. Registered Shs -A-: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 10,34 | 9,70 | 9,22 | 6,42 | 6,18 | 4,98 | 5,61 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 48,74 | 63,43 | 26,02 | 103,42 | 33,03 | 25,72 | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 48,74 | 63,43 | 26,02 | 103,42 | 33,03 | 25,72 | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,62 | 0,49 | 1,35 | 0,20 | 1,53 | 0,42 | - |
| Eigenkapitalquote in % | 38,72 | 41,65 | 56,25 | 68,45 | 69,25 | 84,68 | 74,09 |
| Fremdkapitalquote in % | 61,28 | 58,35 | 43,75 | 31,55 | 30,75 | 15,32 | 25,91 |
Tongqinglou Catering Co., Ltd. Registered Shs -A-: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 2 677,35 | 2 511,18 | 2 397,72 | 1 668,91 | 1 607,63 | 1 295,88 | 1 458,94 |
| Umsatzveränderung in % | 6,62 | 4,73 | 43,67 | 3,81 | 24,06 | -11,18 | -2,04 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 498,52 | 462,56 | 625,00 | 296,67 | 332,45 | 673,87 | 764,01 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 7,77 | -25,99 | 110,67 | -10,76 | -50,67 | -11,80 | -3,71 |
| Operatives Ergebnis | 221,37 | 198,51 | 376,79 | 124,01 | 187,69 | 218,11 | 236,07 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 11,52 | -47,32 | 203,84 | -33,93 | -13,95 | -7,61 | -9,58 |
| Ergebnis vor Steuern | 149,31 | 141,16 | 397,78 | 123,32 | 193,38 | 248,05 | 264,95 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 5,77 | -64,51 | 222,57 | -36,23 | -22,04 | -6,38 | -0,82 |
| Ergebnis nach Steuer | 102,13 | 100,08 | 304,11 | 93,60 | 144,06 | 185,11 | 197,59 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 2,04 | -67,09 | 224,91 | -35,03 | -22,17 | -6,32 | -1,35 |
Tongqinglou Catering Co., Ltd. Registered Shs -A-: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 3 649 | 3 131 | 1 743 | 916 | 873 | 345 | 345 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 6,70 | 6,40 | 3,06 | 1,68 | 1,77 | 0,00 | 0,02 |
| Eigenkapital | 2 306 | 2 235 | 2 241 | 1 986 | 1 965 | 1 906 | 986 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 3,18 | -0,27 | 12,83 | 1,06 | 3,11 | 93,39 | 25,08 |
| Bilanzsumme | 5 955 | 5 365 | 3 984 | 2 902 | 2 838 | 2 251 | 1 330 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 10,99 | 34,68 | 37,29 | 2,24 | 26,10 | 69,20 | 17,30 |
Tongqinglou Catering Co., Ltd. Registered Shs -A-: Sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,39 | 0,39 | 1,17 | 0,36 | 0,55 | 0,71 | 0,76 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 2,04 | -66,97 | 225,00 | -35,03 | -22,18 | -6,32 | -1,35 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,39 | 0,39 | 1,17 | 0,36 | 0,55 | 0,71 | 0,76 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 2,04 | -66,97 | 225,00 | -35,03 | -22,18 | -6,32 | -1,35 |
| Anzahl Mitarbeiter | 6 510 | 6 133 | 6 403 | 5 798 | 4 940 | 4 829 | 5 016 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | 6,15 | -4,22 | 10,43 | 17,37 | 2,30 | -3,73 | 1,31 |