Zhejiang Baida Precision Manufacturing a Aktie
| 12,78CNY | 0,02CNY | 0,16% |
WKN DE: A40SJL / ISIN: CNE100002WQ1
Zhejiang Baida Precision Manufacturing a Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Zhejiang Baida Precision Manufacturing a
| -1,1 25 | 0,2 24 | 0,6 23 | 0,4 22 | 0,5 21 | 0,5 20 | 0,4 19 |
Umsatz je Aktie- Zhejiang Baida Precision Manufacturing a
| 6,9 25 | 7,5 24 | 7,4 23 | 7,2 22 | 6,8 21 | 5,4 20 | 4,7 19 |
KGV- Zhejiang Baida Precision Manufacturing a
| 55,2 24 | 21,5 23 | 30,5 22 | 24,8 21 | 22,8 20 | 27,8 19 |
Zhejiang Baida Precision Manufacturing Corp. Registered Shs -A-: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | -1,12 | 0,16 | 0,61 | 0,38 | 0,52 | 0,46 | 0,42 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | -1,12 | 0,16 | 0,61 | 0,38 | 0,52 | 0,46 | 0,42 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | -1,12 | 0,16 | 0,61 | 0,38 | 0,52 | 0,46 | 0,41 |
| Dividende je Aktie | 0,00 | 0,08 | 0,20 | 0,00 | 0,25 | 0,20 | 0,17 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | -100,00 | -60,00 | - | -100,00 | 25,00 | 18,65 | 0,00 |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 16,17 | 40,43 | 0,21 | 44,48 | 35,63 | 30,03 | 30,03 |
Zhejiang Baida Precision Manufacturing Corp. Registered Shs -A-: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 6,93 | 7,52 | 7,35 | 7,24 | 6,84 | 5,41 | 4,70 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | - | 55,17 | 21,48 | 30,47 | 24,77 | 22,77 | 27,85 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | - | 55,17 | 21,48 | 30,47 | 24,78 | 22,77 | 28,19 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,00 | 0,89 | 1,53 | 0,00 | 1,95 | 1,92 | 1,44 |
| Eigenkapitalquote in % | 33,06 | 40,20 | 40,81 | 47,53 | 46,43 | 50,33 | 55,63 |
| Fremdkapitalquote in % | 66,94 | 59,80 | 59,19 | 52,47 | 53,57 | 49,67 | 44,37 |
Zhejiang Baida Precision Manufacturing Corp. Registered Shs -A-: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 1 401,92 | 1 520,63 | 1 433,01 | 1 276,73 | 1 213,50 | 964,34 | 847,70 |
| Umsatzveränderung in % | -7,81 | 6,11 | 12,24 | 5,21 | 25,84 | 13,76 | 10,09 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 264,79 | 281,05 | 325,87 | 235,26 | 252,00 | 238,42 | 209,12 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | -5,78 | -13,75 | 38,51 | -6,64 | 5,70 | 14,01 | 7,41 |
| Operatives Ergebnis | 84,87 | 110,46 | 164,19 | 98,61 | 131,48 | 113,08 | 93,04 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | -23,17 | -32,72 | 66,50 | -25,00 | 16,28 | 21,54 | 0,16 |
| Ergebnis vor Steuern | -199,54 | 3,15 | 143,21 | 80,64 | 107,90 | 98,69 | 89,09 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | - | -97,80 | 77,59 | -25,27 | 9,33 | 10,77 | 2,67 |
| Ergebnis nach Steuer | -225,63 | 33,02 | 118,90 | 67,33 | 91,83 | 81,49 | 74,72 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | - | -72,23 | 76,59 | -26,68 | 12,70 | 9,06 | 6,02 |
Zhejiang Baida Precision Manufacturing Corp. Registered Shs -A-: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 2 049 | 1 948 | 1 924 | 1 109 | 1 120 | 938 | 670 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 1,96 | 1,79 | 1,37 | 1,71 | 1,68 | 1,56 | 0,47 |
| Eigenkapital | 1 012 | 1 309 | 1 327 | 1 004 | 971 | 950 | 839 |
| Veränderung Eigenkapital in % | -18,85 | -0,15 | 38,10 | 3,92 | 2,49 | 14,62 | 6,10 |
| Bilanzsumme | 3 061 | 3 257 | 3 251 | 2 113 | 2 091 | 1 888 | 1 509 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | -6,01 | 0,20 | 53,87 | 1,03 | 10,77 | 25,11 | 38,65 |
Zhejiang Baida Precision Manufacturing Corp. Registered Shs -A-: Sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | -1,12 | 0,16 | 0,61 | 0,38 | 0,52 | 0,46 | 0,42 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -783,40 | -73,23 | 59,69 | -26,20 | 13,31 | 8,92 | 6,02 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | -1,12 | 0,16 | 0,61 | 0,38 | 0,52 | 0,46 | 0,41 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -783,40 | -73,23 | 59,69 | -26,16 | 13,24 | 10,26 | 4,73 |
| Anzahl Mitarbeiter | 2 479 | 2 458 | 2 594 | 2 291 | 2 315 | 2 301 | 2 018 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | 0,85 | -5,24 | 13,23 | -1,04 | 0,61 | 14,02 | -0,93 |