CVR Energy Aktie
| 33,90USD | 0,77USD | 2,33% |
WKN DE: A0MUHT / ISIN: US12662P1084
Schätzungen* zu CVR Energy in USD
| 2026 | 2027 | 2028 | 2029 | 2030 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 7 599,40 | 7 182,11 | 7 241,15 | ||
| Dividende | 0,30 | 0,77 | 1,47 | ||
| Dividendenrendite (in %) | 0,89 % | 2,27 % | 4,36 % | % | % |
| Ergebnis/Aktie | 0,91 | 1,01 | 1,42 | 1,15 | 0,55 |
| KGV | 36,98 | 33,59 | 23,90 | 29,42 | 61,51 |
| EBIT in Mio. | 381,02 | 412,25 | 391,45 | ||
| EBITDA in Mio. | 808,24 | 729,97 | 705,03 | 502,00 | 419,00 |
| Gewinn in Mio. | 110,26 | 138,42 | 142,01 | 117,00 | 55,00 |
| Gewinn (bereinigt) in Mio. | 110,26 | 138,42 | 142,01 | 117,00 | 55,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 289,32 | 297,50 | 299,54 | 248,00 | 198,00 |
| Gewinn (vor Steuern, reported) in Mio. | |||||
| Gewinn/Aktie (bereinigt) | 0,91 | 1,01 | 1,42 | 1,15 | 0,55 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 0,78 | 0,96 | 1,42 | 1,30 | 0,55 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz in Mio. | |||||
| Cashflow (Investing) in Mio. | -223,00 | -227,67 | -169,00 | -197,00 | -344,00 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 618,00 | 537,67 | 596,00 | 565,00 | 530,00 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -132,33 | -202,00 | -503,00 | -291,00 | -316,00 |
| Cashflow/Aktie | 6,36 | 5,24 | 5,18 | 5,55 | 5,27 |
| Free Cashflow in Mio. | 429,00 | 395,50 | 328,00 | ||
| Free Cashflow/Aktie | |||||
| Buchwert/Aktie | 7,95 | 8,91 | 5,20 | ||
| Gesamtverbindlichkeiten in Mio. | 997,54 | 903,28 | 829,04 | ||
| Ausgaben (Research & Development) in Mio. | |||||
| Kapitalausgaben in Mio. | 189,60 | 161,80 | 175,00 | 197,00 | 344,00 |
| Ausgaben (Selling, General & Administration) in Mio. | 134,00 | 131,00 | |||
| Eigenkapital in Mio. | 827,83 | 855,62 | 601,80 | 609,00 | 483,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 3 969,50 | 4 054,50 |
* Die Schätzungen der jeweiligen Kennzahlen sind die durchschnittlichen Schätz-Werte der dieses Unternehmen bewertenden Analysten. Die Daten werden von Factset zur Verfügung gestellt.