Supriya Lifescience Aktie
| 805,90INR | 3,85INR | 0,48% |
WKN DE: A3DL4L / ISIN: INE07RO01027
Supriya Lifescience Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Supriya Lifescience
| 26,0 26 | 23,4 25 | 14,8 24 | 11,2 23 | 18,9 22 | 16,9 21 | 10,0 20 |
Umsatz je Aktie- Supriya Lifescience
| 84,4 25 | 69,3 24 | 56,0 23 | 64,6 22 | 52,7 21 | 42,6 20 |
KGV- Supriya Lifescience
| 21,8 26 | 31,4 25 | 22,4 24 | 17,1 23 | 26,1 22 |
Supriya Lifescience Limited Registered Shs: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 25,98 | 23,35 | 14,80 | 11,16 | 18,86 | 16,89 | 10,03 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 25,98 | 23,35 | 14,80 | 11,16 | 18,86 | 16,89 | 10,03 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 25,98 | 23,35 | 14,80 | 11,16 | 18,86 | 16,89 | 10,03 |
| Dividende je Aktie | 1,00 | 1,00 | 0,80 | 0,60 | 0,60 | - | - |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | 0,00 | 25,00 | 33,33 | 0,00 | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 80,48 | 64,39 | 48,29 | 48,29 | 43,91 | 39,56 | 176,46 |
Supriya Lifescience Limited Registered Shs: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | - | 84,44 | 69,26 | 55,95 | 64,62 | 52,66 | 42,59 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 21,75 | 31,41 | 22,42 | 17,08 | 26,13 | - | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 21,75 | 31,41 | 22,42 | 17,08 | 26,13 | - | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,18 | 0,14 | 0,24 | 0,31 | 0,12 | - | - |
| Eigenkapitalquote in % | 88,26 | 89,61 | 88,51 | 85,27 | 83,79 | 60,29 | 44,34 |
| Fremdkapitalquote in % | 11,74 | 10,39 | 11,49 | 14,73 | 16,21 | 39,71 | 55,66 |
Supriya Lifescience Limited Registered Shs: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 8 278,75 | 6 795,64 | 5 574,39 | 4 503,39 | 5 200,49 | 3 853,91 | 3 116,44 |
| Umsatzveränderung in % | 21,82 | 21,91 | 23,78 | -13,40 | 34,94 | 23,66 | 12,17 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 4 487,57 | 2 964,08 | 1 978,85 | 1 536,31 | 2 326,28 | 1 953,61 | 1 178,05 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 51,40 | 49,79 | 28,81 | -33,96 | 19,08 | 65,83 | 46,03 |
| Operatives Ergebnis | 2 656,39 | 2 347,45 | 1 535,74 | 1 155,59 | 2 004,77 | 1 648,57 | 936,62 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 13,16 | 52,85 | 32,90 | -42,36 | 21,61 | 76,01 | 53,02 |
| Ergebnis vor Steuern | 2 747,79 | 2 484,80 | 1 656,90 | 1 234,87 | 2 072,45 | 1 673,09 | 961,98 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 10,58 | 49,97 | 34,18 | -40,41 | 23,87 | 73,92 | 68,46 |
| Ergebnis nach Steuer | 2 091,20 | 1 879,58 | 1 191,14 | 898,57 | 1 518,10 | 1 235,93 | 733,74 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 11,26 | 57,80 | 32,56 | -40,81 | 22,83 | 68,44 | 86,12 |
Supriya Lifescience Limited Registered Shs: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 1 594 | 1 156 | 1 059 | 1 208 | 1 191 | 1 769 | 1 872 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | - | 4,15 | 3,60 | 3,11 | 2,41 | 4,22 | 4,35 |
| Eigenkapital | 11 977 | 9 968 | 8 154 | 6 995 | 6 157 | 2 686 | 1 492 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 20,16 | 22,25 | 16,57 | 13,61 | 129,24 | 80,06 | 59,04 |
| Bilanzsumme | 13 571 | 11 123 | 9 212 | 8 203 | 7 348 | 4 455 | 3 364 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 22,01 | 20,74 | 12,31 | 11,64 | 64,94 | 32,42 | 32,94 |
Supriya Lifescience Limited Registered Shs: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 25,98 | 23,35 | 14,80 | 11,16 | 18,86 | 16,89 | 10,03 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 11,25 | 57,80 | 32,56 | -40,81 | 11,69 | 68,43 | 86,11 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 25,98 | 23,35 | 14,80 | 11,16 | 18,86 | 16,89 | 10,03 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 11,25 | 57,80 | 32,56 | -40,81 | 11,69 | 68,43 | 86,11 |
| Anzahl Mitarbeiter | - | 1 071 | 940 | 392 | 374 | - | - |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | 13,94 | 139,80 | 4,81 | - | - | - |