Yangzhou Jinquan Travelling Goods a Aktie
| 24,75CNY | -0,40CNY | -1,59% |
WKN DE: A40S8Q / ISIN: CNE100005ZL8
Yangzhou Jinquan Travelling Goods a Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Yangzhou Jinquan Travelling Goods a
| 1,1 25 | 1,5 24 | 2,3 23 | 2,5 22 | 1,0 21 | 0,6 20 | 0,9 19 |
Umsatz je Aktie- Yangzhou Jinquan Travelling Goods a
| 8,6 25 | 8,5 24 | 8,7 23 | 11,6 22 | 8,0 21 | 6,1 20 | 6,1 19 |
KGV- Yangzhou Jinquan Travelling Goods a
| 24,1 25 | 16,7 24 | 13,4 23 |
Yangzhou Jinquan Travelling Goods Co., Ltd. Registered Shs -A-: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 1,12 | 1,48 | 2,35 | 2,46 | 1,04 | 0,61 | 0,85 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 1,12 | 1,48 | 2,35 | 2,46 | 1,04 | 0,61 | 0,85 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 1,10 | 1,48 | 2,35 | 2,46 | 1,04 | 0,61 | 0,85 |
| Dividende je Aktie | 0,67 | 0,69 | 0,69 | 0,25 | - | - | - |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | -3,45 | 0,00 | 177,78 | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 67,88 | 93,80 | 24,12 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Yangzhou Jinquan Travelling Goods Co., Ltd. Registered Shs -A-: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 8,56 | 8,48 | 8,67 | 11,59 | 7,97 | 6,12 | 6,10 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 24,12 | 16,68 | 13,43 | - | - | - | - |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 24,57 | 16,68 | 13,43 | - | - | - | - |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 2,46 | 2,79 | 2,19 | - | - | - | - |
| Eigenkapitalquote in % | 84,55 | 83,63 | 81,64 | 77,85 | 71,31 | 74,14 | 70,40 |
| Fremdkapitalquote in % | 15,45 | 16,37 | 18,36 | 22,15 | 28,69 | 25,86 | 29,60 |
Yangzhou Jinquan Travelling Goods Co., Ltd. Registered Shs -A-: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 846,90 | 823,85 | 842,53 | 1 125,93 | 773,93 | 594,54 | 592,66 |
| Umsatzveränderung in % | 2,80 | -2,22 | -25,17 | 45,48 | 30,17 | 0,32 | - |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 184,61 | 190,64 | 260,96 | 301,75 | 158,40 | 121,32 | 118,96 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | -3,16 | -26,95 | -13,52 | 90,50 | 30,56 | 1,98 | - |
| Operatives Ergebnis | 100,51 | 112,79 | 201,22 | 235,84 | 109,32 | 82,81 | 76,51 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | -10,89 | -43,94 | -14,68 | 115,74 | 32,01 | 8,24 | - |
| Ergebnis vor Steuern | 117,70 | 162,06 | 258,25 | 273,96 | 109,48 | 62,70 | 82,98 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | -27,37 | -37,25 | -5,73 | 150,24 | 74,60 | -24,44 | - |
| Ergebnis nach Steuer | 109,21 | 143,77 | 227,82 | 239,44 | 101,09 | 59,52 | 82,74 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | -24,04 | -36,89 | -4,85 | 136,86 | 69,84 | -28,07 | - |
Yangzhou Jinquan Travelling Goods Co., Ltd. Registered Shs -A-: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 275 | 287 | 320 | 205 | 190 | 130 | 155 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 0,70 | 0,56 | 0,43 | 0,16 | 0,01 | 0,03 | 0,00 |
| Eigenkapital | 1 503 | 1 465 | 1 421 | 719 | 473 | 373 | 369 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 2,48 | 3,46 | 85,42 | 51,91 | 26,95 | 1,03 | - |
| Bilanzsumme | 1 777 | 1 752 | 1 740 | 924 | 664 | 503 | 524 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 1,44 | 0,69 | 88,44 | 39,15 | 31,99 | -4,07 | - |
Yangzhou Jinquan Travelling Goods Co., Ltd. Registered Shs -A-: Sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 1,12 | 1,48 | 2,35 | 2,46 | 1,04 | 0,61 | 0,85 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -24,04 | -36,89 | -4,85 | 136,87 | 69,85 | -28,07 | - |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 1,10 | 1,48 | 2,35 | 2,46 | 1,04 | 0,61 | 0,85 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -25,44 | -36,89 | -4,85 | 136,87 | 69,85 | -28,07 | - |
| Anzahl Mitarbeiter | 2 472 | 3 050 | 2 585 | 2 415 | 2 544 | 33 | 32 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | -18,95 | 17,99 | 7,04 | -5,07 | 7 609,09 | 3,13 | - |